Ребенок порвал губу

Здравствуйте, ребенку 1.3 порвал губу, засунул для стрижки ногтей и оторвал. Надо ли ехать в травматологию? Или как ему помочь.

.
1 год
3 Июня ·Просмотров: 15·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

В таких случаях рекомендуют обработать водным раствором хлоргексидина и обратиться в ближайший травмпункт.

Рана может быть достаточно глубокая, в подобных ситуациях накладывают шов после осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото рана выглядит достаточно глубокой , рекомендовано обработать мирамистином и обратиться в травмпункт для осмотра хирургом и решении вопроса о необходимости наложения швов

Здравствуйте

Ознакомилась с Вашим вопросом

По приложенному файлу- у малыша разрыв губы на всю кайму , в подобных случаях все же стоит съездить в травматологию для очного осмотра и консультации специалиста

Здравствуйте !

В подобных случаях обычно рекомендуют обратиться в травмпункт для осмотра ребенка и определения дальнейшей тактики

До этого момента возможно обработать рану на створом водного Хлоргпксидина

Здравствуйте!

По фото сложно определить глубину повреждения, к сожалению.

В таких случаях рекомендуют обратиться к врачу хирургу, до осмотра наносить местные антисептики по типу мирамистина на область поражения.