Жидкий стул в ведение прикорма

Ребенку 5,5 вчера утро вела первый раз прикорм, чайную ложку кабачка из баночки, вечером был жидкий стул и газы, ребенок плакал, потом покакала жидким стулом и успокоилась. Сегодня утром тоже сходило жидким стулом, но не прям который впитывается а подгузник, сегодня дала две чайные ложки кабачка, вечером тоже жидкий стул, до прикорма ходила раз в день или два дня, теперь ходит утром и вечером, сегодня вечером еще каморки были в стуле. Ребенок активен, чувствует себя хорошо, но под вечер как будто у нее болит животик, плохо засыпает. Она на смеси, смесь ест нормально, но по объему съедает меньше теперь. Температуры и рвоты нет. Баночки храниться нормально, каждый день начинаю с новой баночки, одного бренда и одного овоща. Мне продолжать прикорм или лучше остановится и попробовать позже или с другого продукта?

Нет
24 года
3 Июня ·Просмотров: 71·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте
Действительно нельзя исключать реакцию на прикорм. В подобных случаях рекомендуется приостановить прикорм на 3-4 дня, понаблюдать за динамикой
Затем, вводим новый продукт, смотрим как идёт
Возможно попробовать цветную капусту, или начать с каш - гречневую, рисовую
А через несколько недель попробовать снова кабачок

Принятый ответ

Здравствуйте
По современным рекомендациям, прикорм вводится с возраста 6 мес

Ферментативная система ребенка ещё незрелая, лучше не торопиться с введением прикорма

В подобных случаях, рекомендуется отложить на время прикорм, затем возобновить, начиная с овощных пюре, с малых количеств, отслеживая реакцию

Доброй ночи, да я изучала этот вопрос, пищевой интерес у нее с 4 месяцев. Она активно наблюдает как мы кушаем, пытается отобрать еду и даже лезет в рот. Сидит с поддержкой хорошо и выталкивающего рефлекса у нее уже нет, она открывает рот когда подношу ложку. Педиатр дал добро на введение прикорма. Все делаю с разрешением врача. Так же консультировалась с ней насчет вопроса что написала выше. Но хочу услышать мнение других специалистов. Большое спасибо вам за ответ.

Принятый ответ

Добрый день!
Овощи - это дополнительная клетчатка и такая реакция животика - это нормально
Кушать стала меньше скорее всего из за вздутия небольшого
Если малыш испытывает дискомфорт - то в таких случаях возможно стоит отложить введение прикорма на несколько дней и действительно попробовать другой продукт (например, цветную капусту)
К кабачку вернуться чуть позже

Принятый ответ

Здравствуйте!

В подобных случаях обычно рекомендуют приостановить прикорм кабачком на 3–5 дней до полной нормализации стула и исчезновения болей в животе.
Жидкий стул, газы и комочки (непереваренная клетчатка) говорят о временной нехватке ферментов, а не об аллергии или болезни. Уменьшение объема смеси является нормальной реакцией на пищевой дискомфорт.

После восстановления можно начать с безглютеновых безмолочных каш (рисовой , кукурузной, гречневой), они мягче для ЖКТ и реже слабят.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Такая реакция может быть на прикорм. Часто на овощи может быть Такая реакция, в виде болей в животике, изменение характера стула. Это может быть и индивидуальная реакция ребёнка как на кабочок, так и на овощи в целом.

В подобных случаях рекомендуют сделать перерыв 4-5 дней, затем ввести новый продукт, лучше каши. Они мягче, по сравнению с овощами. Вводим постепенно, Начиная с 1-2 чайных ложек, увеличивая до полноценного объёма до 5-- 7 дней.

Есои реакции не будет, можете вести далее либо кашу новую, либо овощь. Овощь попробуйтн другой, например брокколи или картошка.