Появились две шишки
СегодНЯ сделала филлеры первый раз в жизни в носогубки. Все вроде было отлично, но недавно появилось с левой стороны две шишки , и теперь с этой стороны носугубку стало видно , а сбоку два бугра .
Добрый вечер. Бугры, которые вас беспокоят, могут быть либо локальными местами отека , либо могут бвть обусловлены введением препарата поверхностно. Отек обычно проходит через несколько дней , в таких случаях рекомендуют применение Траумель с геля несколько раз в день. Если ситуация не меняется , рекомендуют консультацию косметолога , проводившего процедуру , можно будеь обсудить коррекцию ферментным препаратом
Траумгелем мазала. Это мог и гель мигрировать? Но как, я даже еще не спала , стояла все время , лицо не трогало, прошло буквально два часа
Не знаю какой там отек, но я чувствую бугры , а сама носогубкс стала заметна .
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте!
Если проведена была проведена только сегодня, то обычно считают, что волноваться не стоит - реабилитационный период обычно занимает 10-14 дней
Шишки могут быть: отеком, гематомами, скоплением препарата - первые два варианта проходят сами, если это препарат - то через 5-7 дней можно обсудить с врачом, проводившим процедуру проведение массажа, обычно это помогает, если вдруг будет такое, что шарики останутся - то для коррекции используются ферменты
По поводу того, что с 1 стороны морщина - эффект от процедуры оценивается не сразу, а обычно через 7-10 дней, когда ткани восстановятся и уйдут отеки
Здравствуйте. Исходя из предоставленной информации обычно можно предположить ожидаемые реакции после постановки филлера, после постановки в тканях всегда нарастает отёк. Отёк может внешне углубить складки и создать валик рядом, это не сам филлер - это отёк вокруг него.
Главное сейчас не массировать и не давить данные области, не пить горячее, не посещать бани и сауны. Окончательный эффект обычно можно оценить через 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием обычно в первые несколько дней бывают отеки до 5-7 дней вариант нормы, обычно рекомендуют наносить траумель с гель 2-3 р в день . Так де может быть была нарушена постановка препарата, слишком поверхностно и если не пройдёт тогда на очный осмотр , для удаления филера
Здоровья вам
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, какой препарат ставили?
Покраснение достаточно сильное, оно нарастает или наоборот спадает? Нет ли боли в области носогубных складок?
Визуально по фото больше похоже на отек, но без осмотра конечно сложно оценить, нужно и смотреть и пальпировать. Можно обратиться на очный прием к косметологу, кто ставил, доктор посмотрит и сможет сказать точнее.
Если это отек, то все пройдет в течение 5-10 дней, если это филлер расположен не там, где нужно, то можно вывести с помощью лонгидазы.