Темная родинка
Добрый день! Около подмышечной впадины у меня появилась темная родинка. Вроде округлая, более-менее однородная, но какая-то очень темная. Другие родинки на теле значительно светлее. Есть ли необходимость идти к дерматологу на очный прием и рассматривать удаление?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберёмся вместе.
По фото и описанию можно предположить, что это доброкачественный меланоцитарный невус, простыми словами обычная родинка, визуально не подозрительный. У одного человека родинки могут быть разных размеров и цветов
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения
Удаление обычно приводят, если у врача возникают какие-то подозрения или по желанию, по эстетическим соображениям
Благодарю Вас за ответ! 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше данных за спокойный меланоцитарный невус без признаков озлокачествления
В таких случаях обычно рекомендуют:
Для более точной диагностики обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии образования.
Визуальных показаний для удаления нет
Благодарю Вас за ответ! 🙏