Кесарево неделю назад, хронический цистит, боль при мочеиспускании, после постановки мочевого. Лейкоциты 16,1.

Родила неделю назад, кесарево, ставили мочевой, год назад делали операцию на мочевом пузыре, удаляли лейкоплакию, хронический цистит. После операции больно мочиться, боль слева где шов ( не знаю это шов заживает или так проявляется воспаление), состояние как при орви, температуры нет, знобит и слабость. Лейкоциты в крови 16,1. Ставили три дня цефтриаксон 2 грамма, лейкоциты не снизились. Пересдала через неделю оак, оам. Что нужно делать в данной ситуации? УЗИ повторно еще не делали. По гинекологии при выписке проверили, шов заживает хорошо, матка сокращается как надо, лохи хорошие для этого периода. Важно, что у меня грудное вскармливание. Поэтому лечение должно быть разрешенным для гв.

Цистит
32 года
4 Июня ·Просмотров: 76·Анна

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Отклонения в общем анализе мочи явно незначительные и в принципе могут соответствовать картине перенесённого вмешательства. Системные антибиотики думаю и не нужны в подобной ситуации, а вот препараты на растительной основе были бы приоритетными. Например Канефрон Н. Он разрешён при беременности и кормлении грудью. Обычно применяется по 2 таб 3 раза в день 10 дней и более.
Обильное питьё с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сдать общий анализ мочи в динамике через неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день ,в ОАМ есть незначительные отклонения, не требующие пока назначения системной антибиотикотерапии.
Учитывая ГВ можно начать прием Уронекста по 1 саше в сутки 7 дней , канефрон по 2 дрх 3 раза в день и обильное питье , преимущественно клюквенный морс .
ОАМ контроль через 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать