Консультация андролога /

Киста предстательной железы — вопрос №1338628

Здравствуйте.Вопрос про простату.Началось все с половой инфекции(как я думал)бело жжение в уретре,и немного отдавало снизу живота,между ног.Сдал всевозможные мазки,кровь на ПСА,общую и клиническую,спид,сифилис-все хорошо.Решил сделать узи простаты.почек и мочевого пузыря.В итоге нашли небольшую кисту 4мм.В описании простаты было все хорошо,размеры,контуры но было написано что консистенция неоднородная за счет участка уплотнения,аэхогенного тонкостенного образования 4мм(примерно так)Сказали небольшая киста..Я так понимаю,раз инфекции не нашли,возможно это проявился Простатит.Это же мне и сказал врач и прописал Простамол Уно на 90 дней.Насколько он безопасен для желудка?У меня летом был обнаружен хронич.гастрит,принимал Нексиум.Как он повлияет на желудок в моем случае?Или может можно принимать свечи какие-нибудь?
Нужен максимально развернутый ответ-спасибо.

Возраст: 35

Андролог, Уролог
Добрый вечер.А почему Вы решили,что у Вас половая инфекция?
Клиент
Луиза, на следующий день после близости,появилась резь и все симптомы.Но как я понимаю из результатов мазков скорее простатит т.к мазки хорошие.

Андролог, Уролог
А контакт был с постоянной партнершей или нет?И на какой день после контакта были сланы мазки?Тот контакт завершился семяизвержением?
Клиент
Луиза, все было как положено с женой.Симптомы появились на следующее утро.Она сдала мазок у нее все хорошо.Свой мазок сдал через день.
Андролог, Уролог
Эдуар,а на сегодняшний день Вас беспокоят боли и дискомфорт в промежности?Вы сдавали такой анализ: микроскопическое исследование секрета предстательной железы?
Клиент
Луиза, такой анализ не сдавал,сейчас уже ничего не беспокоит,все прошло примерно за неделю,может чуть больше.У меня сидячая работа,возможно застойные явления как я полагаю появились.
Клиент
Луиза, сдавал кровь общую,клиническую,ПСА,мочу там все в норме.
Андролог, Уролог
Вполне возможно,но желательно сдать этот анализ,по сути он первый ,с которого нужно начинать обследование у мужчин .Анализ отражает есть/нет активный процесс и нужен/не нужен антибиотик.Сейчас можно пропить Простамол,но я бы ограничилась на месяц.Помимо этого можно присоединить свечи Витапрост ректально на ночь 10дней;Простакор 5мг в/м 1р/с 10дней.
Периодически выполнять упражнения для простаты.Регулярная Половая жизнь.
Клиент
Луиза, забыл указать Венеролог прописывал Орнидазол,пил 5 дней.Все остальное соблюдаю.
Андролог, Уролог
Хорошо.Это антибиотик.Видимо предположил не специфический уретрит.Остальное можно смело присоединять.
Клиент
Луиза, да видимо т.к.это было еще до моего УЗИ обследования.А по поводу влияния Простамола на желудок вы не подскажите?Я тоже думал месяц не более т.к. он горечью отдает и не понятно как отразится на желудке
Андролог, Уролог
Ну жтотрастительеый препарат,а ЖКТ не очень «любит» такого рода препараиы.Тут пока Вы не попробуете,никто не ответит,как Вы перенесете препарат.Пациенты не припомню в принципе,чтобы жаловались.
Клиент
Луиза, пропил пока 3 дня после еды,изжоги нет самое главное.Ладно,спасибо большое Вам за консультацию.
Андролог, Уролог
Пожалуйста!Будьте здоровы!
Клиент
Луиза, Еще раз здравствуйте,есть еще один вопрос.МОжно ли заменить Витапрост на Аденопросин?Пишут что у него действие лучше,так ли это?Еще раз спасибо.
Андролог, Уролог
Да,можно.Тоже часто назначаю,неплохой препарат.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А половой партнёр у Вас постоянный? Половая жизнь регулярная?
Андролог, Уролог
Простамол Уно неплохой лечебно-профилактической препарат. На желудок влиять не должен. Киста 4 мм клинически незначимая. Простатит в 35 лет есть в 90% случаев - статистика.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Простамол Уно максимально безопасный препарат на растительной основе. Можно паралельно использовать и свечи, например Аденопросин по 1 свече на ночь от 1 месяца и более (до 3-х)