После химиотерапаии камень в мочевой пузыре
Диагноз-Конкремент мочевого пузыря.После операции на кишке по удалению опухоли,сделали химитерапию,потом спустя время сделали КТТ органов брюшной полости, обнаружили камень в мочевом пузыре. Хотелось бы знать нужно ли хирургическое вмешательство? Конкремент до 2,6 на 1,4 см.Жалоб на данный момент нет,болевых ощущений в области желудка и мочевого пузыря нет,и при мочеиспускании так же.
Здравствуйте. Надо понять причину, как правило это аденома простаты.
1.УЗИ почек, мочевого пузыря, предстательной железы, остаточной мочи.
2. Кровь на ПСА
3. Общий анализ крови, мочи.
4. Урофлоуметрия
5. Опросник IPSS
?
Вообще , от камня надо избавляться, так как это источник инфекции, сам он не выйдет и не растворится.