Пропало обоняние после отривина
появился насморк, заложенность носа, пользовалась ринонормом в течении 3 дней, не больше 3 раз по инструкции, перешла на отривин, так как ринонорм мне не понравился, пшикнула отривином 1 раз, заложенность прошла, но пропало обоняние. Это что-то серьезное? мне стоит паниковать? еще пшикала в нос мирамистин и назонекс (1 раз в день) В аптеке сказали его можно совмещать с сосудосуживающими препаратами
Добрый день. Возможно, что причина не в Отривине, а в естественном течении вашего заболевания. Особенно это характерно для коронавирусной инфекции, но иногда встречается и при любых вирусных инфекциях. Пока промывайте носовую полость солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно наносить виферон гель 2 раза в сутки на подсушенную слизистую. Витамины С и Д. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, можно тренировать обонятельные рецепторы сильными запахами (если нет аллергии).