Зуд и покраснение

После полового акта, с мужем начался зуд и покраснение, а у мужа красные пятна на головке не зудят не чешутся.

35 лет
4 Июня ·Просмотров: 163·Юлия, Опочка

Принятый ответ

Здравствуйте, данная клиническая картина наиболее характерна для урогенитального кандидоза. Вызывается условно-патогенными грибками рода кандида. В таких случаях при отсутствии противопоказаний рекомендуют флуконазол 150мг 1 капсула однократно, наружно крем клотримазол 2 раза в день до 2х недель. Исключить тесное синтетическое нижнее белье, ежедневные прокладки, на время лечения исключить половые контакты.
Для гигиены - липобейз гель для интимной гигиены.
Для исключения сопутствующей инфекции в таких случаях также рекомендуют ПЦР мазок на ИППП(Фемофлор, Андрофлор).

Принятый ответ

Добрый вечер. Ознакомился с вопросом и представленными фотографиями. Судя по ним наиболее вероятен кандидоз слизистых. Вам желательно обратиться к врачу гинекологу для очныго осмотра для обследования и назначения лечения. Половому партнеру как правило в подобных ситуациях назначают крем Пимафуцин наружно на 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по описанной клинической картине можно предположить развитие кандидоза. В таком случае обычно рекомендуют Флуконозол 150 мг внутрь однократно. При выраженных симптомах добавить крем Клотримазол 1% 2 раза в сутки 7 дней для мужчины, Клотримазол интравагинальная таблетка 200 мг 1 раз в сутки перед сном 3 дня - для женщины. Во время лечения -половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото, которые Вы приложили можно предположить о наличии Кандиды . В таком случае рекомендовано пройти дообследование фемофлор ( для Вас ) андрофлор ( для мужа )
Лечение при таких высыпаниях обычно рекомендуют соблюдение правил личной гигиены( эпиген интим гель или лактации или гинокомфорт) , внутрь флюконазол 150 мг
Здоровья Вам

Принятый ответ

Юлия, добрый день!
По фото клиническая картина может быть при неспецифическом баланите, наиболее вероятно кандидозной природы (молочница)

Баланопостит может быть вызван различными причинами: прием лекарств, нарушением микрофлоры Вашей или партнера, заболеваниями внутренних органов (часто ЖКТ), особенностями гигиены (избыточная или недостаточная), эндокринной патологией (сахарный диабет, например).

///если такие высыпания первый раз - обычно назначают только крем Клотримазол 2 р/д 1-2 недели

///если нет - то при таком диагнозе обычно рекомендуют:
1. Исключить провоцирующие факторы, указанные выше и пройти минимальное обследование
 - сдать кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин (для исключения диабета и преддиабета, которые могут провоцировать появления такой сыпи)
- партнеру сдать общий мазок у гинеколога

2. В подобных случаях, согласно официальным инструкциям к препаратам для борьбы с кандидой обычно рекомендуют:
- таб.Флуконазол 150 мг внутрь однократно
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 1-2 недели (после Хлоргексидина)

3. Для восстановление микрофлоры согласно официальным инструкциям к препаратам обычно рекомендуется:
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14-21 день

4. Профилактика повторного появления
- половой покой на время лечения, включая мастурбацию
- после полового контакта мочиться и обрабатывать головку хлоргексидином