Болит палец

Здравствуйте, порезала палец на сгибе средний палец, сначала не болело а потом опухло и болит не согнуть не разогнуть не могу, порез был сегодня. Боль как бы по всему пальцу, а в основном где порез...

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно обратиться в стационар, желательно, где есть хирургия кисти. Скорее всего повреждено сухожилие разгибателя, если его не сшить, по потом функцию восстановить очень сложно. Не откладывайте!

Пётр, спасибо, завтра поеду к хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте, это вполге логично что если есть травма то болит. Что нужно делать ? Самый правильный вариант обратиться в травмпункт для обработки раны и прививки от столбняка. Пока же обработать любым антисептиком который есть дома и сверху наложить стерильную повязку, выпить обезболивающую таблетку. Если сегодня нет возможности посетить доктора тогда завтра. Будьте здоровы!

Владислав, спасибо, завтра поеду к врачу

Принятый ответ

На фото инфицированная рана. Она не заживает, потому что при сгибе пальца Вы раскрываете края раны и туда попадает инфекция.
Нужно: мазь Фуцидин 3-4 раза в день - дорогова-то, но очень эффективно.
Желательно наложить шину, чтобы палец не сгибался несколько дней, но хотя бы постарайтесь сами его не сгибать. Не мочите его водой. Дня за три пройдет.

Константин, я его разогнуть не могу

Ну, ежели и разогнуть не можете, то езжайте к хирургу.
Я не думаю, что сухожилие повреждено, но антибиотики внутрь, наверное, понадобятся.

Принятый ответ

Добрый вечер.Необходимо выполнить узи сухожилия сгибателя пальца и по узи решить ,что делать с сухожилием,если вдруг оно повреждено.По ране необходимо отработкам раны раствором антисептика,на рагу банеоцин,далее асептическая повязка.Края раны гиперемированы ,нужен очный осмотр у хирурга.

Владислав, завтра поеду к хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте.Вам необходимо- сегодня обратиться к хирургу,который сможет выполнить хирургическую обработку раны и шов сухожилия разгибателя пальца. У вас имеется повреждение сухожилия разгибателя 3 пальца. Промедление с хирургической обработкой раны увеличивает риск инфицирования раны. И если вы промедлите с лечением,то из за нагноения раны не станут выполнять шов сухожилия. В таком случае ваше лечение затянется и неизвестно когда удастся восстановить сухожилие.Вам необходимо снять колечко, если даже удасться. Удачи ВАМ.