Консультация гастроэнтеролога /

Жидкий стул после кишечной инфекции — вопрос №1347398

Добрый день, уважаемые врачи. Такой вопрос-переболела кишечной инфекцией несколько дней назад. Сейчас остался только жидкий стул. Сейчас еще и пмс. Подскажите, чем остановить? Принимала тримедат после кишечной инфекции и закофальк.

Терапевт
Екатерина, добрый день!
ЛЕЧЕНИЕ:
1. Восполнение жидкости из-за обильной диареи путем употребления большого количества воды.
При обильной потере воды- Регидрон ( по схеме)

2. Энтеросорбенты- Полисорб/Смекта - по 1 ст ложке с горкой 3 р/сут , разведя в небольшом кол-ве воды. Рекомендую во время приема задерживать дыхание ( менее противно -личный опыт)

3. Лоперамид -при непрекращающейся диарее.
По схеме- первоначально 2 табл, после каждого следующего жизни пять в в день на один раз на два раза раза три раза больше и меньше на два дня дкого акта на 1 табл. до нормализации стула

4. После прекращения жидкого стула- пробиотики- Баксет по 2 капс 2 р/сут 10 дней вов время еды.

Тримедат сейчас не нужен.
Клиент
Алена, а закофальк стоит оставить, или тоже убрать пока что?

Терапевт
Его можно после остановки диареи совместно с пробиотиком из пункта 4.
Клиент
Алена, а вот еще не поняла, про лоперамид. Как его принимать. Поясните пожалуйста
Терапевт
Извините, у меня там опечатка.
Смотрите. Вот, например, вы вы сходили в туалет жидким. Пьете сразу две таблетки лоперамида. Если на этом этапе диарея прекращается – больше Лоперамид вы не пьете. Если после вот этих двух таблеток вы опять сходили жидким – вы пьете одну таблетку, если опять сходили жидким, то ещё одну и так до полного прекращения.
Клиент
Алена, ааа, теперь поняла!)) спасибо)) а это может быть на фоне пмс? Проблема в том, что я жидким сходила один раз в день, и все. То есть не каждые там час, или еще как-то. А вот с утра жидковато и недавно. И все.
Терапевт
Может, да. Вполне. Перед МС гормональный фон сбивается и вуаля.
Клиент
Алена, спасибо вам большое!
Терапевт
На здоровье! )
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Добавьте в лечение Смекта до 4 раз в день, Полисорб 3 раза в день
Клиент
Алексей, спасибо большое!
Инфекционист
Скорейшего вам выздоровления
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Стул сколько раз в день ?
Клиент
Екатерина, с утра был и вот часов в 5
Гастроэнтеролог, Терапевт
Тримедат продолжайте принимать : 200 мг 3 раза в день 14 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое!