СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ангина у ребенка

Ребенку 2 года 2 июня сделали прививку от полиомиелита ,3 июня к вечеру поднялась температура 40,пошли в больницу,сказали ангина. Прописали клацид 125 мг 2 р.д 5 дней Сегодня третьи сутки приема,температура все дни 39 и выше

28 лет
6 Июня ·Просмотров: 38·Татьяна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией. Скажите пожалуйста, ребенку проводился стрептотест? Сдавали ли общий анализ крови .
При ангине препаратом выбора является аугментин или амоксиклав.
Если в течение 72 часов положительной динамики на фоне начатого лечения не отмечается , необходимо повторно показаться врачу с целью оценки состояния ребенка , решения вопроса о дополнительном обследование и коррекции лечения.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.