Покраснел палец
Малышу 1 месяц и 2 недели. Покраснел палец в уголке ногтя на руке. С роддома ноготок растёт узенький, может еще застригли. Были у врача сказали забинтовать и в течении дня держат влажным 25% раствором магния, но не помогает. Что можно ещё предпринять?
Нет
1 год
7 Июня ·Просмотров: 52·Алёна
Здравствуйте, если уверены, что нет нагноения, можно обрабатывать пальчик водным раствором хлоргексидина, затем наносить мазь левосин (разрешена детям до года) и закрывать пальчик стерильной марлевой салфеткой, а сверху чистый носочек. Если за 2-3 дня лучше не станет, надо идти на очный осмотр, возможно уголок ногтевой пластины травмирует боковой валик и его надо иссечь.