Консультация covid-19 /

Изменились запахи и вкусы после болезни — вопрос №438493

Добрый день.
Переболела ковидом без осложнений. Из симптомов только: пропадали запах и вкус, побаливали суставы, затруднённое дыхание. Длилось пару недель, потом всё восстановилось.
Спустя пару месяцев после выздоровления, резко начали изменяться ощущения по запахам. Мясо стало пахнуть неприятно, синтетические средства (порошки, кондиционер для белья, дезодорант), зубная паста и т.п. - стали тоже противно пахнуть. Запах своего тела для меня изменился.
Длится уже третий месяц, без улучшений. Есть некомфортно, потому что многое из еды попросту невкусно :(

Могли бы посоветовать что-то, если встречались такие же случаи?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Клинический фармаколог
Попробуйте попить Витамин С.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такое извращение запахов и весов периодически встречается . Пропецте нейробион по 1 таб 3 раза в день месяц, он поможет восстановиться нервные окончания
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, это постковидная астения, нужно время, чтоб прошли симптомы. Принимайте нейробион 1т 3 раза вдень курс 1 месяц.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, да, такое встречается. Стоит пропить нейрорубин по 1 таб 3 раза в день и гинкго билоба по 120 мг 2 раза в день в течение месяца
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Анна. В нормальной работе нервных окончаний органов обоняния и осязания важную роль играют витамины группы В. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата пентовит или нейробион на 3-4 недели.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.