Назвначееоте лечение

Здравствуйте. С субботы болею ОРВИ и назофарингитлм. Два дня была температура до 37,8. Сейчас нет. Пил АЦц Лонг 600 мг 1 раз в день. Промывал нос и капал ринофлуймуцилом Горло полоскал мирамистином/ фракционном и пшикал тетум Верде У меня бронхиальная астма, принимаю базисную терапию Симбикорт 80/4,5мг Сейчас пришел к терапевту мне продолжили лечение. Сказала легкие чистые, свистов и хрипов нет. Но кашель есть и мокро у мою она услышала. И продолжила мне лечение. Прикрепил фото Меня смущает, что она оставила мне симбикорт и названивал ингаляции с беродуалом и пульмикортом, а еще продолжать 5 дней пить АЦЦ. И в инголяции она сказала все вмешать в одну ингаляция, и пульмикорт и бердуал и физ раствор. Так вообще сделается? Не много всего будет?

Бронзиальная астма, аллергический ренит
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Ингаляции нейбулайзером пульмикортом и беродуалом не смешиваются, делаются по отдельности.
Интервал между препаратами 20 минут.

Хайшат Нарзановна, а базисный препарат я могу оставить если буду принимать беродуал и пульмикорт?

Базисный препарат можно оставить.

Хайшат Нарзановна, и АЦц тоже

Да. Можно ацц оставить при влажном кашле.

Хайшат Нарзановна, а подскажите. Я сейчас учусь на сессии (заочка). И мне назначили ингаляции. Но пожары начинаются с понедельник в 8:20 утра. И получается, что я как буду утром успевать делать ингаляцию? Не буду, так как рано учеба. Могу я делать ее 1 раз в день по вечерам.

Например завтра и послезавтра я сделаю по 2 раза, а потом по 1 разу в день? Ли нельзя так делать?

По возможности проводите ингаляции утром и вечером, если не получается утром вечером будете проводить.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно дышать раздельно сначала беродуал через 15-20 мин пульмикорт 2 раза в день. Базисный препарат можно оставить тоже.

Вита Григорьевна, а АЦц тоже можно?

Да можно

Принятый ответ

Здравствуйте. В лечении оставьте все кроме Пульмикорт.
Ацц это отхаркивающие. Поможет отхождению мокроты.
Беродуал будет расширят бронхи для лучшего отхождения мокроты. Кроме того снимать воспаление в бронхах
Базисную терапию оставить обязательно.
Питье обильное
Горло полоска, орошать.
Выполнить общий анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вас абсолютно правильно смущает назначение второго ИГКС (пульмикорт) подобного симбикорту.
Для адекватной коррекции проводимой терапии необходимо сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую не мешать всё в одном стаканчике небулайзера, куда наливают препараты, а ингалировать отдельно. Пульмикорт с физраствором, отдельно Беродуал с физраствором. Не забудьте увеличить питьевой режим, для образования и отхождения мокроты нужна вода. Рекомендую травяные чаи Липа, Солодка, Девясил, Мать-и-мачеха и др. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.