КАК, повышены лейкоциты после курса антибиртиков
Добрый день. Ребёнок, 8 лет, заболел предположительно аденовирус, через неделю болезни 23.06 сдали анализ крови, были признаки бак. инфекции, при осмотре врачом диагнозы: острый тонзиллит, двусторонний гайморит. Был назначен цефиксим 1/2 таблетки на 7 дней. За неделю все симптомы ушли. 29.06 закончили антибиотик, 04.07 повторили КАК и лейкоциты все равно выше нормы. Нужно ли сейчас какое-то лечение или это нормально после болезни? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения
Первый анализ от какого числа?
Дарья Николаевна, 23.06
По анализам у вас положительная динамика лейкоциты норма до 13, они у вас пришли в норму
Кровь от июля спокойная, не воспаленная
Принятый ответ
Здравствуйте кровь после заболевания восстанавливается месяц
через месяц пересдать кровь
Принятый ответ
Здравствуйте
нейтрофилы преобладают в норме над лимфоцитами в процентном отношении с 5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Всё в порядке
Кровь восстановилась, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, я посмотрела ваш анализ. Лейкоциты немного выше нормы сейчас, но они снизились по сравнению с предыдущим анализом. Эффектаот лечения есть. Другого лечения не требуется, скоро все придёт в норму.