У папы (73 года) единичные боли, выстреливает от поясницы к лопаткам

Здравствуйте! Жалуется на боли спины, пока сдавали анализы, прокалывали его комбилипеном и но-шпой. Давление в N, аппетита нет. В октябре переболел ковидом, поражение легких было 10%.Анализы прилагаю, эозинофилы повышены.

Здравствуйте. От обезболивающих препаратов легче становится ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Сергей, укол поставили вечером, ночью проснулся от боли

Принятый ответ

Здравствуйте, ориспннве Ами боли похожи на проявление остеохондроза позвоночника. Для того, чтобы снять болевой синдром нужен ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней, мидоеалм по 150 мг 2 раза а день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина, эозиноформы - 2, это что значит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина, спасибо Вам большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию это обострение остеохондроза, сделать уколы ревмоксикама 1.5 в/м 5 дней, Мидокалм 2.0 в/м 5 дней, витамин В12 по 1 таб 3 раза в день в течение месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Алина, мы сегодня 11 укол будем комбилипен ставить, тогда витамины В не нужны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Алина, спасибо Вам большое!

Здравствуйте!
Скорее всего речь идёт о межрёберной невралгии на фоне остеохондроза в шейно - грудном отделе позвоночника.
Нимесил или Найз 2 раза в сутки 3-5 дней.
Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Можно Мидокалм 150 мг на ночь 7 дней, чтобы снять мышечный спазм.
На весь период лечения НПВС- Омез 20 мг утром за 30 минут до еды.
Для защиты желудка.
Уточните экг папе снимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анна, на днях пойдут, в ЭКГ на что обратить внимание?

Обратить внимание на наличии ишемических изменений миокарда, значимых нарушений ритма. Проконсультироваться у терапевта или кардиолога по результатам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анна, на онкологию не похоже?

Принятый ответ

Нет, об онкологии и речи не идёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анна, спасибо Вам большое!

Эозинофилия в оак не критичная, это характерно в периоде выздоровления после вирусной инфекции.
Сахар крови высокий. Нужен анализ на гликозилированный гемоглобин и тест толерантности к глюкозе.

Здравствуйте Людмила. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата индометацин в виде мази на поясничный отдел позвоночника на ночь. Наутро оцените результат, если станет значительно легче, то курс на 21 день. Для поджелудочной железы (сахар высокий) прием препарата таурин (дибикор) на 2 месяца.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Михаил, спасибо большое!