Пью регулярно уже больше 2 лет. Не сделала перерыв дважды, и начала новую пачку 30.05. Где-то с середины прошлой недели начались выделения
Пью регулон. Начались выделения более коричневого цвета. Выпила транексам, в прошлый раз советовал гинеколог так сделать. Это не помогло. Сейчас мажущие выделения коричневого цвета в небольшом количестве, ничего не болит и не беспокоит. Эта упаковка закончится 19 июня. Верно я понимаю, что эти выделения так и продолжатся, потому что я не делала перерыв, а потом начнется полноценное кровотечение отмены и только потом прекратятся выделения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если я правильно поняла, вы принимаете регулон в пролонгированном режиме последние 2 месяца. Такой режим приема безопасен и удобен, но сопровождается зачастую прорывными кровотечениями, что и произошло в данном случае.
В подобной ситуации рекомендовано отменить препарат на 7 дней, дать возможность эндометрию полностью отторгнуться. И далее начать прием новой пачки с первой таблетки.
А то, что я прерву упаковку на середине сейчас, это ни на что не повлияет?
Принятый ответ
Добрый день.
Да, когда мы используем пролонгированный режим, то есть не делаем перерыв на менструалоподобная реакцию, то лгут появиться прорывные кровянстые выделения в середине цикла.
Пролонгированный режим назначают многим женщинам по разным причинам- кому-то нужно, чтобы менструаций не было в определенный период, кому-то нужно уменьшить количество кровяных дней, так как поднимают гемоглобин и так далее.
Да, выделения с большой вероятностью будут продолжаться далее, пока не наступит полноценная менструалоподобная реакция
Здравствуйте, при пролонгированом приеме комбинированных оральных контрацептивов могут возникать подобные мажущие кровянистые выделения. Обычно в таких ситуациях кровоостанавливающие препараты не являются эффективными. Таких ситуациях возможно проведение перерыва на семь дней для того чтобы прошла менструация, Или не обращая внимания на данные выделения продолжить прием препарата до перерыва. Опасности такие выделения не представляют.
А если я сейчас прерву, то это на середине упаковки. Ничего страшного? Как контрацептивный эффект сохранится? Если сегодня выпила уже таблетку, а с завтрашнего дня не буду 7 дней пить, то новую упаковку с 17.06?
Принятый ответ
Да возможно прервать на контрацептивный эффект это не скажется, да то тогда начать с 17.06
Принятый ответ
Здравствуйте
При приеме препарата без бычного перерыва , действительно влияет на появление мажущих кровянистых или коричневых выделений ( это называется прорывным кровотечением).
Коричневый цвет обычно означает небольшое количество старой крови. Такие выделения могут сохраняться до конца упаковки, а затем после перерыва обычно возникает кровотечение отмены. Выделения обычно после этого не беспокоят .
Если сейчас они не доставляют дискомфорт, препарат рекомендуют продолжать принимать по схеме , но просто сделать положенный перерыв в этом цикле