Не помог Пимафуцин, Гексикон и Флуомизин

Добрый день! Уже больше месяца не могу вылечить молочницу. Переболела короновирусом в апреле 2021 года. Кормлю сейчас грудью малыша. Родила 4 апреля 2020 года. В женской консультации брали мазок на флору и сказали, что у меня молочница. Выписали Флуомизин, но он убрал только зуд, а выделения беловато-желтоватые остались. Я обратилась в платную клинику пару недель назад. Сдала также мазок на флору, а пока ждала результаты, врач назначила гексикон. Он не помог. Выделения не исчезли. После получения результатов анализа она поставила диагноз: кандидозный вульвовагинит. Назначила Пимафуцин, 6 таблеток. В мазке обнаружены мицели и бластоспоры в небольшом количестве. Но, увы, когда подмываюсь вижу белый налет в складках половых губ. Когда лечилась, половой жизнью не жила. Уже не знаю, какие ещё свечи могут помочь...

Здравствуйте!
Посев на флору с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам не сдавали?

Араксия, здравствуйте! Здравствуйте, нет, не сдавала. Мне такое не предлагали даже.

Ирина, тогда сдайте. По нему чувствительность к определенному препарату будет и сможете конкретно вылечиться и не гадать.

Араксия, хорошо. Только у меня вопросы появились.Сначала его сдать, а потом на приём к гинекологу? И так ли он нужен? Я имею ввиду, неужели так много препаратов осталось, которые разрешены при лактации? Вот я тремя лечилась. Методом исключения ещё какие-нибудь остались?

Ещё можно МультиГин Актигель введение 2 раза в день вагинально 7-10 дней. А остальное то что можно при кормлении Вы уже использовали.

Араксия, спасибо большое за консультацию! Очень хочется вылечиться) И последний вопрос, до покупки этого геля и во время его использования, разрешено мне вести половую жизнь?

Разрешено, но с использованием презерватива.

Принятый ответ

Рада буду помочь, если будет необходимость, обращайтесь!

Здравствуйте! Скажите пожалуйста а вы сдавали мазок на фемофлор 16? менструация уже возобновилась? кормите ли вы грудью?

Добрый день.
Рекомендую вам сдать ПЦР к кандидам с определением чувствительности к противогрибковым препаратам.
По результатам анализа можно будет назначить правильное лечение.