Консультация гинеколога /

Анализы 9-10 недель беременности — вопрос №366859

Здравствуйте!Прошу помочь расшифровать анализы, причина сдачи анализов, выделения в виде капли крови разовые, 1 раз на 7 неделе и 3 раза с интервалом 3 дня с 7 по 9.
Хочу отметить, что анализы после перенесенной орви в легкой форме примерно в первой половине ноября и с 22 по 6 декабря была контактирующим лицом с болевшим коронавирусом,хотя у самой был отрицательный мазок, но 1 день была температура 37,8. Очень переживаю, заранее благодарю за ответы.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста анализы.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В маке на флору и анализе мочи нет отклонений.
По общему анализу крови есть незначительные отклонения , но они не критичны.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Анализы все в норме, кроме гемоглобина низкого. Чтобы определить нужно ли вам препараты железа, необходимо сдать кровь на ферритин и железо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет ли у вас эрозии, не жили ли половой жизнью?
Клиент
Валерия, здравствуйте. Есть эрозия, пару дней на осмотре сказали что все в норме.
Первые выделения начались через сутки после первого трансвагинального узи, потом через 10 дней опять начались по капле. На узи 3 раза ставили гипертонус.
Клиент
Валерия, половой покой уже с даты зачатия.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это не от гипертонуса - это контактные выделения с эрозии после УЗИ. Ничего страшного в этом нет - это часто случается. По анализам в первом триместре не должно быть анемии - железо потом будет только падать. Рекомендуется прием препарата железа: Сидерал Форте по 1 капс в сутки в течение 20 дней.
Не переживайте и наслаждайтесь беременностью ?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Анализы у Вас прекрасные. Гемоглобин низковат, можно принимать препараты железа, например, Феррум-лек, Сорбифер ...
Кровянистые выделения- это признак угрозы выкидыша после болезни. Если сейчас ничего не беспокоит, то делать ничего не надо. Или выделения сейчас идут?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария. В общем анализе крови есть небольшие отклонения, лечения они не требуют.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по анализам все неплохо, но гемоглобин необходимо поднять, начниет прием сорбифера по 1 т 2раза в день месяц, после этого пронтроль оак+ферритин. По поводу выделений: тонус по узи- норма, матка-мышечный орган и ответ на датчик сокращением нормальная реакция. Если по узи никаких признаков гематом не было, беременность развивается, то с большей вероятностью эти выделения шеечные. Дополнительно ничего не дать не надо, но если появятся алые выделения в большом объеме, выделения будут часто появляться, то обязательно осмотр очно. А сейчас исключите горячий душ, половые контакты,тяжелую физическую активность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Мазки и анализ мочи у Вас отличные. В крови есть отклонения, но клинически не значимые, все хорошо. Как я поняла первый раз выделения были после трансвагинального узи, то есть контакта датчика и шейки. Если есть эрозия - то эти капли даёт она. Что было во второй и третий раз? Половые контакты были? Что сейчас беспокоит?