Можно ли сдавать все мазки на флору,ПЦР,цитологию на 6-9 ДПО?Не помешают ли эти манипуляции (тонус) имплантации,если гипотетически происходит зачатие?
Уважаемые врачи , уточните пожалуйста Не помешает ли взятие всех мазков за раз (Флора, пцр и онкоцитология) гипотетической имплантации (тонус матки или т.п) на 6-9 ДПО? Цитологию в принципе могу не сдавать , действует до октября ещё (вроде это соскоб более глубокий), лучше отложить именно его? Сдать нужно точно мазки сейчас , т.к вступаю в протокол ЭКО, через неделю. Овуляция за 2 года была в кое-то веке в проходимой трубе, поэтому надее
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваши переживания. В данном случае никаких противопоказаний к проведению данных манипуляций нет . Можно сдать даже если цитологическое исследование соскобов шейки матки, это никак не повлияет на зачатие , в том числе и на имплантацию и не является угрозой .
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита! Да, все перечисленные анализы, в том числе онкоцитологию можно сдавать во время имплантации и самой беременности, никакого вреда их взятие не нанесет и тонус вызвать не может. Поэтому спокойно сдавайте анализы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю ваше беспокойство, но, пожалуйста, не волнуйтесь.
Вы можете спокойно сдавать все анализы (ПЦР на ИППП, ВПЧ, цитология, на флору).
Это никак не повлияет на возможность имплантации и не затронет ее.
Так как все анализы берутся непосредственно с шейки матки (влагалищной части и цервикального канала).
Маргарита, добрый день.
Нет, взятие мазков никаким образом не будет помехой для процесса имплантации, конечно. Мазок на онкоцитологию можно сдать, в том числе.
Если опасаетесь сдавать мазок на онкоцитологию, можно сдать в любой другой день, в том числе, при постановке на учёт по беременности
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, не стоит об этом беспокоиться потенциально даже в моменте имплантации небольшой тонус не должен повлиять (его главным образом вызывает вагинальный осмотр, а если проводится только забор мазков, то мы не ожидаем какой-то выраженной реакции со стороны матки), действительно цитологический мазок в том числе берётся и из глубины цервикального канала, но все же достаточно далеко от внутреннего зева.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, взятие любых мазков, в том числе цитологического, абсолютно никак не помешают и вообще не повлияют на гипотетичекую имплантацию, об этом абсолютно точно не стоит переживать.
Процедура забора мазков не ассоциирована с развитием «тонуса» и чего-либо подобного.
Здравствуйте, проведение данных исследований не противопоказано при планировании или при наличии беременности, это никак не помешает, угрозы не создаст. Жидкостная цитология также разрешена. Поэтому можно спокойно сдавать анализы.
Здравствуйте!
Не переживайте, взятие мазков на флору, ПЦР и онкоцитологию не может помешать имплантации эмбриона.
Эти исследования выполняются на шейке матки и во влагалище, не затрагивают полость матки и не влияют на процесс прикрепления плодного яйца.
Повышения тонуса матки после таких процедур также не ожидается. Можно спокойно сдавать.