Консультация гинеколога /

Результаты онкоцитологии — вопрос №3106295

Добрый вечер! Сдала результаты анализа на онкоцитологию, к сожалению, к врачу попаду только в конце апреля, подскажите, пожалуйста, каковы результаты?

Акушер, Гинеколог
Доброго времени суток! По результатам обследований все замечательно. По мазку на цитологию атипичных клеток не обнаружено, все хорошо. Анализ на впч отрицательный. Рекомендуется повторить анализы через год.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Берегите себя и будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
Карина, здравствуйте.
По результатам анализа , касаемо цитологии , у вас NILM
- это значит норма. Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток( норма ). Это хороший результат - дисплазии и рака нет.
ВПЧ у вас тоже в порядке , нет ни одного типа и это прекрасно .
Поводов для переживаний нет :)
Принятый ответ
Клиент
Арпине Артуровна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Карина , здоровья Вам 🙏🏻
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Впч не выявлено, по цитологии атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас все хорошо, лечение не требуется.........................................................
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, подобный результат онкоцитологии: NILM (negative for intraepithelial lesion or malignancy), означает, что отсутствуют атипичные клетки и маркеры злокачественного перерождения тканей, другими словами это абсолютная норма. Также следует отметить, что забор материала был проведен качественно. Тест на впч , также отрицательный. Поводов для беспокойства нет. Рекомендуется контроль 1 раз в год.
Принятый ответ
Клиент
Эльвира Эдуардовна, спасибо большое)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста 🙂 будьте здоровы 🙌
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результатам цитологии все в норме, атипичных клеток не обнаружено, онкологии нет, анализ на ВПЧ- отрицательный, что означает, что риск рака шейки матки и предраковый заболеваний сводится к 0
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Владимировна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Рада помочь🌸
Акушер, Гинеколог
Рада помочь🌸
Гинеколог, Онколог
Здравствуйте.
По данным цитологии - NILM, что является абсолютной нормой, атипических клеток, дисплазии, онкопатологии не выявлено.

ПЦР на ВПЧ - отрицательно.

У вас все хорошо🙏🏽
Не беспокойтесь.

По клиническим рекомендациям, скрининг на рак шейки матки (ПЦР на ВПЧ и жидкостная цитология) проводить можно через 3 года.
При смене полового партнера - через 1 год.
Клиент
Анастасия Сергеевна, поняла, спасибо
Гинеколог, Онколог
Здоровья вам, была Рада помочь 🙏🏽
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Карина! По результатам цитологии NILM, атипичных клеток не обнаружено, анализ хороший. ВПЧ - отрицательный, вирус папилломы человека не обнаружен . Рекомендую ежегодно сдавать этот анализ
Клиент
Жанна Борисовна, поняла, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Рада была помочь!