Результаты онкоцитологии
Добрый вечер! Сдала результаты анализа на онкоцитологию, к сожалению, к врачу попаду только в конце апреля, подскажите, пожалуйста, каковы результаты?
Принятый ответ
Доброго времени суток! По результатам обследований все замечательно. По мазку на цитологию атипичных клеток не обнаружено, все хорошо. Анализ на впч отрицательный. Рекомендуется повторить анализы через год.
Спасибо большое!
Берегите себя и будьте здоровы!
Принятый ответ
Карина, здравствуйте.
По результатам анализа , касаемо цитологии , у вас NILM
- это значит норма. Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток( норма ). Это хороший результат - дисплазии и рака нет.
ВПЧ у вас тоже в порядке , нет ни одного типа и это прекрасно .
Поводов для переживаний нет :)
Арпине Артуровна, спасибо
Карина , здоровья Вам 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте. Впч не выявлено, по цитологии атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас все хорошо, лечение не требуется.........................................................
Галимат Нарзановна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, подобный результат онкоцитологии: NILM (negative for intraepithelial lesion or malignancy), означает, что отсутствуют атипичные клетки и маркеры злокачественного перерождения тканей, другими словами это абсолютная норма. Также следует отметить, что забор материала был проведен качественно. Тест на впч , также отрицательный. Поводов для беспокойства нет. Рекомендуется контроль 1 раз в год.
Эльвира Эдуардовна, спасибо большое)
Пожалуйста 🙂 будьте здоровы 🙌
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам цитологии все в норме, атипичных клеток не обнаружено, онкологии нет, анализ на ВПЧ- отрицательный, что означает, что риск рака шейки матки и предраковый заболеваний сводится к 0
Елизавета Владимировна, спасибо!
Рада помочь🌸
Здравствуйте.
По данным цитологии - NILM, что является абсолютной нормой, атипических клеток, дисплазии, онкопатологии не выявлено.
ПЦР на ВПЧ - отрицательно.
У вас все хорошо🙏🏽
Не беспокойтесь.
По клиническим рекомендациям, скрининг на рак шейки матки (ПЦР на ВПЧ и жидкостная цитология) проводить можно через 3 года.
При смене полового партнера - через 1 год.
Анастасия Сергеевна, поняла, спасибо
Здоровья вам, была Рада помочь 🙏🏽
Здравствуйте, Карина! По результатам цитологии NILM, атипичных клеток не обнаружено, анализ хороший. ВПЧ - отрицательный, вирус папилломы человека не обнаружен . Рекомендую ежегодно сдавать этот анализ
Жанна Борисовна, поняла, спасибо большое
Рада была помочь!