Красный бугорок на ладони у ребёнка

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста...вчера утром у ребёнка на ладошек был маленький бугорок, немного почесался, потом зуд прошёл. Я намазала зелёнкой. Сегодня утром у ребенка очень чешется этот бугорок (он стал больше) и ладонь рядом, пошла краснота. Что это может быть??? Чем помазать??? Талоны к врачу только на 18.06.!!!!

41 год
9 Июня ·Просмотров: 137·Екатерина, Тольятти

Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявления аллергической реакции на укус насекомых.
В таких случаях обычно рекомендуют:
При зуде антигистаминные препараты (такие как Зиртек) в возрастной дозировке 1 р в день на 7 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 1 раз в день на 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, а не похоже на укус клеща? Переживаю....

Принятый ответ

Нет, не походит, не переживайте
Возможно комар или мошка

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Фенистил гель тоже можно использовать или всё таки лучше Комфодерм?

Здравствуйте, по фото похоже на реакцию на укус насекомого. Самое главное ограничить водные процедуры, не распариваться . Наружно можете использовать крем адвантан или комфодерм к / очный осмотр врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо за ответ. К сожалению запись к врачу только после 18.06.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Подскажите, пожалуйста, не похоже на укус клеща... очень переживаю

Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это аллергичесая реакция на укусы насекомых.
Обычно в подобных случаях может быть применено:
Наружно: Комфодерм или Адвантан 1 раз в день 7-10 дней- противовоспалительный эффект
ИЛИ Неотанин крем или Лосьон Каламин или Циндол болтушка 2-3 раза в день -7-10 успокаивает кожу, уменьшает красноту, снимает зуд

При зуде антигистаминные :Зодак или Зиртек капли в возрастной дозировке, снимут воспаление, и уменьшат зуд

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста не похоже на укус клеща... очень переживаю

Принятый ответ

Нет,на укус клеща не похоже, не переживайте, возможно мошки, муравей в песочнице.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на реакцию кожи на укус насекомого.
При зуде может оказать позитивный эффект применение капель Зиртек в возрастной дозировке.
Наружно обычно рекомендуют крем Адвантан 1 раз в день, 10 дней.
Так же симптоматически при дискомфорте можно применять неотанин крем несколько раз в день. Не рекомендуется расчесывать, ковырять и интенсивно тереть мочалкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо за ответ