Красный бугорок на ладони у ребёнка

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста...вчера утром у ребёнка на ладошек был маленький бугорок, немного почесался, потом зуд прошёл. Я намазала зелёнкой. Сегодня утром у ребенка очень чешется этот бугорок (он стал больше) и ладонь рядом, пошла краснота. Что это может быть??? Чем помазать??? Талоны к врачу только на 18.06.!!!!

41 год
9 Июня ·Просмотров: 108·Екатерина, Тольятти

Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявления аллергической реакции на укус насекомых.
В таких случаях обычно рекомендуют:
При зуде антигистаминные препараты (такие как Зиртек) в возрастной дозировке 1 р в день на 7 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 1 раз в день на 7 дней

Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, а не похоже на укус клеща? Переживаю....

Принятый ответ

Нет, не походит, не переживайте
Возможно комар или мошка

Фенистил гель тоже можно использовать или всё таки лучше Комфодерм?

Здравствуйте, по фото похоже на реакцию на укус насекомого. Самое главное ограничить водные процедуры, не распариваться . Наружно можете использовать крем адвантан или комфодерм к / очный осмотр врача.

Спасибо за ответ. К сожалению запись к врачу только после 18.06.

Подскажите, пожалуйста, не похоже на укус клеща... очень переживаю

Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это аллергичесая реакция на укусы насекомых.
Обычно в подобных случаях может быть применено:
Наружно: Комфодерм или Адвантан 1 раз в день 7-10 дней- противовоспалительный эффект
ИЛИ Неотанин крем или Лосьон Каламин или Циндол болтушка 2-3 раза в день -7-10 успокаивает кожу, уменьшает красноту, снимает зуд

При зуде антигистаминные :Зодак или Зиртек капли в возрастной дозировке, снимут воспаление, и уменьшат зуд

Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста не похоже на укус клеща... очень переживаю

Принятый ответ

Нет,на укус клеща не похоже, не переживайте, возможно мошки, муравей в песочнице.

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на реакцию кожи на укус насекомого.
При зуде может оказать позитивный эффект применение капель Зиртек в возрастной дозировке.
Наружно обычно рекомендуют крем Адвантан 1 раз в день, 10 дней.
Так же симптоматически при дискомфорте можно применять неотанин крем несколько раз в день. Не рекомендуется расчесывать, ковырять и интенсивно тереть мочалкой

Спасибо за ответ