Синяк под родинкой
Подскажите, пожалуйста, родинка с самого рождения у меня,месяца полтора заметила ,что под родинкой появился бугорок, как подкожный прыщ и также побаливал,если надавить( я немного начала давить,думала если прыщ,выдавится,но нет)а сегодня увидела синяк на том месте и бугорок так и есть,его не видно,но пальцами ощущается. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Таки вот ничего выдавливать не следует, особенно на лице. Вероятнее все развитие гематомы. Обработка антисептиком, мазь Троксевазин два раза в день. Если динамика будет положительная- продолжить, в случае отсутствия динами- очно на дерматоскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже на воспалительный элемент с гематомой, не всегда можно выдавить, если элемент глубокий.
Обычно рекомендуется наружно наносить левомеколь 2 раза в день или трексевазин 2 раза в день, чередуя между собой, 7 дней и наблюдать за изменениями.
Если эффекта от терапии не будет - необходим очный осмотр дерматолога и дерматоскопия.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о наличии гематомы( синяки) повода для беспокойства нет. Необходимо либо наносить троксерутин 2 р в дерь , либо подождите в течение недели рассосется
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление воспалительного элемента с сосудистым компонентом. Ничего страшного нет. Стараться это место не травмировать. Наружно можете использовать крем Фуцидин или Мупироцин . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить, что возле родинки образовался комедон. Такое иногда бывает.
По фото можно предположить, что образовался синяк, в подобных случаях обычно рекомендуют использование Геля лиотон или троксевазин два раза в сутки до разрешения.
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления воспалительного инфильтрата оялрм6с родиной, не переживайте, опасного и подозрительного нет.
При данном состоянии рекомендуется
Обработку водным раствором хлоргексидином 2 р в 5дней
Мазь левомеколь 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Не давить главное.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.