Помогите расшифровать данное значение иммуноглобулина класса G

Здравствуйте ! Беременность 13 недель.Помогите расшифровать данное значение иммуноглобулина класса G. Ранее когда-то сдавала иммуноглобулин класса А и были обнаружены антитела. А тут мне немного не понятно. Сдавала в инвитро.

27 лет
10 Июня ·Просмотров: 153·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте.
Оценивали иммуноглобулины к краснухе?
Иммуноглобулины А - появляются в крови первыми. Указывает на контакт или недавнюю инфекцию.
Иммуноглобулины G - это иммунная память организма, они появляются после встречи с данной инфекцией или вакцинации, остаются в крови навсегда.
Иммуноглобулины М- отвечают за острый процесс, активную инфекцию.

Здравствуйте! Нет не к краснухе , а просто Иммуноглобулин класса G общий

До этого при постановке на учет сдавала кровь: « Определение антител классов M, G (IgM, IgG) к вирусу иммунодефицита человека
ВИЧ-1 (Human immunodeficiency virus HIV 1)» там написано что не обнаружено , но тут именно к конкретной болячке

Иммуноглобулин G отвечает за долгосрочный гуморальный иммунитет, обеспечивая защиту от бактерий и вирусов, формируется после перенесенных инфекций или вакцинации. Это основные антитела вторичного иммунного ответа человека на большинство чужеродных антигенов.
Результат находится в пределах нормы- иммунный ответ нормальный

А то у нас в семье есть кошка, меня напугали токсоплазмозом. Увидела ролик, что если есть антитела иммуноглобулин G, то бояться не чего

Вот решила сдать

Хотя кошка у нас полностью домашняя на улице не гуляет )

Обычно для это сдаются отдельно иммуноглобулины М и G к токсоплазмозу , но он не строго обязательный и не предусмотрен по ОМС при постановке на учёт

Все хорошо спасибо большое ☺️

Татьяна, здравствуйте!

Смотрите, подобный анализ отражает общее число антител класса G

Класс G считается основным видом антител, которые обеспечивают длительную защиту - так называемый след в иммунной системе на конкретного возбудителя

Их нормальное число обычно не дает очень ценной информации, так как даже антитела класса G к конкретному возбудителю разово не дают поставить диагноз без симптомов, анализов на выявление ДНК

Как правило, подобный анализ не говорит о чем то плохом и не требует поводов для переживаний, если нет жалоб, а основные анализы и тесты, УЗИ не изменены🙏🏼

Здравствуйте! Меня просто напугали токсоплазмозом , так как есть кошка домашняя. Я как поняла что надо отдельно сдавать на это анализ ?

Да, вы правы)

Но как и писала выше, даже если сдать полный профиль только антител - класса А, М и G - после разовой оценки обычно не получается установить заболевание с точкой и его стадию

Антитела чаще контролируют в динамике - важен их рост в определенное количество раз

А так же проводится ПЦР анализа крови непосредственно чтобы выявить или исключить генетический материал возбудителя

Поняла спасибо) Тогда если что для своего успокоения сдам

У меня был первый скрининг 5 числа, патологий ни каких не обнаружили. С беременностью я стала очень тревожной , еще больше чем была

Да, тревожность очень часто возрастает именно на фоне беременности, потому что ответственность уже не только за себя, но и за малыша🙏🏼

В любом случае какую то тактику разрабатывают только после выявления патологи, а не до

Благодарю

Принятый ответ

Если будут вопросы - пишите)

🌸

Здравствуйте, определения иммуноглобулин класса G может быть при перенесенной ранее инфекции и выработки иммунитета к ней, при свежем процессе и активной инфекции могут определяться антитела класса М или А.,таким образом , если обнаружены антитела G , то процесс не активный и лечения не требуется.

Здравствуйте, но на токсоплазмоз нужно отдельно сдавать , верно?

Принятый ответ

Во время беременности проводится обследование на TORCH инфекции: токсоплпзмоз, вирус краснухи, ЦМВ, герпесвирусную инфекцию, сдается кровь на антитела М и G, чтобы исключить активный процесс .

Здравствуйте!

По подобному результату можно говорить о норме количества IgG. Однако, этот показатель оценивает общий иммунный ответ.

Для оценки напряжённости иммунитета к какой-то определённой инфекции необходимо сдавать специфические иммуноглобулины именно к ней.

Здоровья вам!

Здравствуйте! Спасибо как раз сегодня сдала повторный анализ к конкретной болячке

Принятый ответ

Рада помочь!

Здравствуйте. Ничего критичного не вижу.

Иммуноглобулины типа Джи это иммунологическая память о встрече с бактерией или вирусом - это как штамп в паспорте что встреча ранее была - если повышены значения, то это просто информация, но не показание к лечению.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Здравствуйте спасибо

Здравствуйте, спасибо