Не люблю себя

Здравствуйте, меня зовут Кристина, мне 27 лет.никогда не обращалась к психологу. Живу в Китае , в России семья средняя, и не бедная и не богатая. В Китае привыкла к более хорошей жизни. Думала о том, чтобы выйти замуж здесь и остаться насовсем. Но... предыстория.Встречаюсь с парнем Китаец, мой ровесник. Встречаемся уже почти год. После где-то 4х месяцев отношений, начал подымать руку, оскорблять если ругаемся, просил не носить кофты с вырезом и тд. Я не особо гуляю, в основном лома, по дому всё делаю, живем мы вместе. Ругались в основном по мелочам, просто у него иногда непонятные вспышки агресии. Семью его знаю, хочет на мне женится . Его семья на моей стороне в ссорах, тк знают его характер . Последняя ссора дошла до того, что снова поднял руку , в итоге у меня рассечена голова , упала , когда толкнул и сломана лучевая кость на запястье . О себе , я красивая , высокая , стройная , мужчины всегда обращают на меня внимание . Я всем показываю, что люблю себя , вся такая уверенная в себе .... а на деле получается , что наверное я себя не люблю , раз мой мужчина так ко мне относится. Сейчас в больнице , он естественно со мной , лечение оплатил. Молит о прощение , о ещё одном шансе. Хотя шансы были неоднократно ему даны. Но побои были, просто никогда не доходило до такого серьезного. Я смотрю на него и понимаю, что и хочу уйти и не хочу , поэтому и делаю вывод, что я себя не люблю. Потому что любящая себя девушка, давно бы ушла и смотреть бы в его сторону не стала после такого. Я же сказала, что когда мне станет лучше , я от него перееду и на расстоянии посмотрю меняется он или нет, и может быть тогда , мы возобновим отношения. Сказала так, потому что сама не знаю хочу ли я расстаться , и плюс он давит на жалость , просит прощения , плачет , говорит что не сможет жить без меня , хочет женится и тд. Незнаю, что делать, потому что другая моя сторона принимает , что не изменится он. Его эта агрессия такая по отношению ко всем, кроме отца. Он боится только отца. Кажется что хочу вернуться жить в Россию, но я не хочу вернуться в никуда. Хочу заработать денег на новую машину , хочу вернуться в Россию и жить , как человек . А ведь с ним реально думала и о свадьбе и даже о детях. Татуировки с ним сделали с нашими именами, ездила к его родителям домой , в Китае это серьезный шаг, когда ведут девушку в дом. Но с его агрессией я не могу жить, я боюсь что в след раз будет хуже. А я уверена , что в 28 лет человек не сможет поменяться . Конечно сейчас он шелковый, но пройдёт время всё забудется , утихнет и снова . Как полюбить себя ? Как принять верное решение ? Маме естественно об этом не говорю, она в России , будет переживать. Подруги все его обожали, пока не узнали его сущность, какой он дома. Но сказали примут мою любое решение, но я понимаю головой что они правы и от него надо Бежать

Здравствуйте Кристина.
Я понимаю, что для девушки мечты и планы о свадьбе, семье и детях самые заветные. И ради них иногда мы готовы терпеть в ущерб себе... Но вы понимаете, что он может совершенно не желая того, в следующий раз убить вас, а следующий раз однозначно будет, потому что в вашей ситуации это уже вошло в систему.
Он не остановиться, пока не поработает над своим характером.
Мне не хочется вас пугать, но и детей рожать с таким человеком, кажется не безопасно.
Пока вы молодя, красивая и главное здоровая, подумайте о своем будущем, никто за вас этого не сделает. А вы заслуживаете совершенно другого чем агрессия.

Маргарита, спасибо за ответ. А он может как-то проработать свою проблему? Или же вы считаете, что такие люди не меняются?

Кристина, все зависит от желания человека. Если он действительно захочет, поменяется. Но это происходит крайне редко, поскольку путь этот сложный, а мужчина выбирает что попроще, пообещать и продержаться сколько сможет, а дальше все как было...
При этом нужен наставник, человек которому он будет подотчетен и время, много времени.

Маргарита, спасибо, я вас поняла. Просто слёзно умоляет простить, обещает изменится. А я видимо дура, раз верю в это((

Добрый вечер, Кристина!
Вы верно говорите, он не изменится.
Вы находитесь в отношениях, где парень-абьюзер. Для него привычно такое поведение, но Вы считаете, что он изменится и у Вас все будет по-другому, что он одумается. Но такое не случится, т.к. парень не хочет меняться и считает такие отношения нормой. Он срывается на Вас, вымещает весь негатив на Вас, который у него накопился на работе, с друзьями и т.д., а Вы, как уязвимый человек, который не может дать отпор и поэтому страдаете. Вам необходимо научиться отстаивать свои личные границы, работать над неуверенностью в себе, работать над своей самооценкой и только тогда, Вы сможете посмотреть на эту ситуацию с другой стороны, глазами уверенного человека, который не боится потерять партнера, который унижает, оскорбляет, а научитесь строить здоровые отношения, основанные на уважении и взаимопонимании.
Отношения его к Вам Вы не измените, ведь он не видит в этом необходимости. Вы уже его прощали и тем самым дали сигнал, что с Вами можно и дальше также поступать, что он и делает. Вы его прощали, приняли и он это понимает и может этим пользоваться (например, говорить, что Вы без него не сможете, что Вы никому не будете нужны, кроме него и т.д.).
Вам нужно для себя решить, готовы ли Вы дальше быть в отношениях и терпеть такое отношение? Или Вы готовы взять на себя ответственность и уйти от этих отношений, и научиться строить более здоровые отношения? Не лишнем будет проработать эти отношения с психологом для того, чтобы в следующих отношениях не столкнуться с тем же.
Если парень готов меняться, то Вы можете для начала обратиться к семейному психологу.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи и мудрых решений!