Дочке на подбородке выдавливали черную точку, ее так и не выдавили. С утра после душа на этом месте вокруг точки желтое пятно

Дочке вечером выдавливали на подбородке черную точку , которую так и не выдавили. С утра после душа вокруг точки желтая корочка( похоже на назревающий внутри гнойничок) . Обработали перекисью, она по пенилась, затем спиртом… позже так же перекисью и миромистимом… что это может быть? Стоит ли нанести мазь эритромицин?

38 лет
10 Июня ·Просмотров: 65·Екатерина, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вероятнее всего это корочка, которая образовалась в результате выдавливания элемента, могло присоединиться бактериальное воспаление.

Корочку старайтесь не сдирать, наружно для уменьшения воспаления обычно рекомендуют мазь Фуцидин или Бондерм.

Принятый ответ

Добрый день.

По фотографиям можно предположить образование корочки из-за механического выдавливания комедона(черной точки).

Обычно в таких случаях рекомендуют местную обработкц антисептиками, например водный раствор хлоргексидина 2 раза в сутки 5-7 дней и гигиену лица.

Черные точки не рекомендуют выдавливать, особенно в области носогубного треугольника. Обычно в подобных случаях рекомендуют консультацию косметолога, который подберет уходовую косметику с AHA кислотами, которые будут проникать в поры и очищать их от застоявшихся ороговевающих чешуек.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить , что высыпания по типу инфицированного дерматита. Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют обрабатывать водным раствором хлоргексидином -2-3 р в день, далее наносить фукорцин раствор можно без цветный 2 р в день 3-5 дней и крем фуцидин -2-4 р в день -10-14 дней
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина !

По фото и описанию можно предположить, что это проявление корочки из-за попытки выдавливания элемента.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- больше не давить, корочку не сдирать

- наружно Фуцидин крем (более эффективным считается, чем Эритромициновая мазь), курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Судя по фото и жалобам имеются признаки механического повреждения воспалительного очага, вследствие образовалась корочка на ней
В данном случае рекомендуется обработка водным раствором Хлоргексидина 2 раза в день и наносить тонким слоем фуцидин 2 раза в день , длительность нанесения определить врач очно
Не тереть , не давить, сушить только промокая