Дочке 6 лет. Больно писать. Началось всё вчера в обед. Веселая, активная но прям корчится когда ходит в туалет. Сдали анализ мочи.

Дочке 6 лет. Со вчерашнего дна больно писать. Все хорошо. Активная. Говорит на днях замерзли ноги в садике. Дают канефрон 25 кап/3 раза в день. Ванночки с ромашкой. Сдали ОАМ.

39 лет
10 Июня ·Просмотров: 71·Екатерина

Принятый ответ

День добрый. По анализу пока (или уже) явного активонго воспаления нет: лейкоциты 1 п/зр, но даже при небольших лейкоцитах это может быть ранняя стадия инфекции или «разбавленная» моча. Смущает реакция на нитриты +, лейкоцитарная эстераза ++, и есть бактерии.
Прямых показаний для антибактериальной терапии пока нет, но продолжать Канефрон и ромашку однозначно стоит. Сдать посев мочи (с максимальной гигеной) и повторить ОАМ. Осмотр педиатра и/или детского уролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, прикрепила сегодняшний анализ мочи! Посмотрите пожалуйста.

Этот анализ уже с воспалением. Обычно добавляем Фурагин (фуразидин) - детская доза - 5-7 мг/кг массы тела в сутки, разделённая на 3-4 приёма, курс обычно 7 дней.
Например вес 20 кг - 100-140 мг/сутки, это примерно по 25-50 мг 3 раза в день после еды - 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое! Будем лечится

Доброго времени суток.
По анализу мочи активного воспалительного процесса нет. Хотя по жалобам очень похоже она цистит. Вероятно имеет место быть ограниченный шеечный цистит. Можно попробовать сдать 3-х стаканный анализ мочи.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Канефрон Н и сухое тепло на низ живота смотрится оправданным на данном этапе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста свежий анализ мочи

Принятый ответ

Результат последнего анализа мочи показывает наличие умеренного воспалительного процесса.
Обычно в подобных случаях добавляют уросептики нитрофуранового ряда, например Фурамаг 3 раза в день соответственно массы тела по инструкции в течение недели.
Обильное питьё!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!