Опухла левая гланда болит

Вчера заболело горло позже опухла левая гланда ( к вечеру поднялась температура 38.5 сбила ибупрофеном сейчас нет больше температуры. Больше горле осталось отдает в ухо.лечусь полоскаю каждые 2 часа тандум верде и Ромашка.как быстрее вылечиться

Нет
29 лет

Здравствуйте. Налётов на гландах нет?

Ярослава, нет опухшая только

Полощите так же тандемом и Ромашкой. И можете добавить нимесулид 100 мг 1 таб 2 раза в день дня 2-3 по ощущениям.

Ярослава, дело в том что я ещё на грудном вскармливании

Тогда нимесулид не нужно, его нельзя на ГВ. Парацетамол 500 мг с утра 1 раз для снятия воспаления - и всё. И ромашку.

Добрый день. Конечно, лучше очно показаться ЛОР-врачу, но сейчас уже точно можно полоскать глотку тантум верде или гексорадом 3-5 раз в день, рассасывать граммидин или доритрицин по 1 табл 3-5 раз в день, что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), витамины (особенно С и Д). Пить побольше воды.