Схватки на 31 неделе
Добрый день! Второй день чувствую схватки.Очень болезненные 31 неделя,установлен писсарий из-за укороченной шейки 16 мм,многоводье Болит от спины до живота,ребенок начал активно шевелиться,больше чем обычно Выделений нет,ничего странного. Только схватки не больше 2 минут,отступает не больше чем 3 минуты и так на протяжении второго дня Скажите могут ли быть это тренировочные схватки Боль чуть сильнее,чем про месячных Роддом в другом городе,стоит ли ехать или это может быть ложная тревога Приложила скрин с приложения схваток
Принятый ответ
Полина, добрый день.
Нет, тренировочные схватки не будут сопровождаться болевым синдромом.
Тренировочные схватки должны быть:
1. Безболезненными
2. Не мешать обычной жизнедеятельности/сну
3. Не нарастать по интенсивности, частоте и силе.
Если хоть 1 из пунктов не соблюдается, нужно обратиться в акушерский стационар в срочном порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких ситуациях всё-таки рекомендуется обратиться на очный прием, чтобы исключить развитие преждевременной родовой деятельности. Да тренировочные схватки конечно могут возникать на данном сроке, но они обычно короткой продолжительности, и не нарастают.
Принятый ответ
Доброе утро , в сроке 31 неделя говорить о тренировочных схватках рано, поэтому скорее всего это проявление угрозы преждевременных родов , как реакция на установление пессария. Рекомендуется вызвать скорую и обратиться в род, дом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тренировочные схватки обычно по силе довольно легкие, безболезненные. Нерегулярные, кратковременные, с длинным промежутком между ними. По графику из телефона отслеживается регулярность, поэтому рекомендуется обратиться в стационар.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тренировочные схватки не протекают так остро, длительно, болезненно. Если есть временная связь начала схваток с установкой пессария, необходим осмотр акушером на кресле.
Однозначно есть основания обратиться в стационар самостоятельно или вызвать скорую помощь.
Пессарий устанавливали на 28 неделе
Тем не менее осмотр нужен. Лучше убедиться в том, что он стоит правильно, не располагается свободно во влагалище, что шейка состоятельна
Здравствуйте, Полина. Учитывая периодичность схваток и болезненные ощущения, установленный пессарий по поводу укорочения шейки матки, рекомендуется в ближайшее время обратиться в приёмный покой перинатального центра для осмотра и проведения узи, ктг.