Как исправить проблему с формой зуб?
Мне 18 лет, всю жизнь не нравились мои зубы. Они у меня здоровые, кариеса слава богу на коренных зубах не было, растут ровно. Но проблема в том, что у них форма усечённого конуса, то есть к концу передних зубов они как бы уменьшаются из-за чего создаётся впечатление,что между ними щели. Мне это ужасно не нравится. Хотела спросить,как можно это исправить? Сколько будет стоить?
Здравствуйте!
В данном случае обычно рекомендуется обратиться к стоматологу-ортопеду на очный прием. В зависимости от ситуации(так как без фото трудно ответить), врач может предложить установить виниры или коронки. По стоимости сложно ответить, цена зависит от города.
Ирина Николаевна, а без коронок и виниров никак? Я считаю, что в таком возрасте они мне не нужны
Врач может предложить восстановление композитным материалом, но тогда соответственно препарируют(убирают) часть здоровых тканей зуба. Но я не приветствую такой метод, так как у пломбировочного материала есть такое свойство, он со временем меняется в цвете, может происходить скол пломбы.
Но решение всегда за вами.
Ирина Николаевна, спасибо большое
Бала рада помочь!