Ребенок капризничает, понос? Зубы?
Здравствуйте ребенку 8 , 5 месяцев капризничает, кушает мало, участился стул, цвет желтоватый ( не типичный ) в последнее время для малыша, сейчас проснулась среди ночи с плачем, будто что-то болит и сходила в туалет( фото прилагаю). Мы на смеси нан тройной комфорт плюс прикорм овощи( картошка, морковь, кабачок, капуста цв, ) но едим в основном картофель плюс данные овощи, мясо говядина, кролик , индейка, фрукты, творожки, крупы, молочные каши) . Ранее такого состояния не было, страдали запорами , пропивали форлакс. Что может происходить с ребенком? Как помочь? Что предпринять?
Здравствуйте.
Пока понаблюдать нужно нет ли реакции на какой то определенный вид прикорма . В картофеле много крахмала, поэтому часто стараемся не давать.
Для микрофлоры курсом Пробиотик : линекс форте 5 капель.
Обязательно прием жидкости из расчета 40 мл/кг суточно.
Здравствуйте. Разжидение стула вполне возможно может быть из-за периода прорезование зубов, днем предлагаем охлажденные прорезователи, ночью если просыпается и плачет можете давать нурофен, для закрепления стула про пейте курс пробиотик а (баксет беби или нормобакт) 10-14 дней, будьте здоровы!
Здравствуйте. По фото стул не плохой. В период прорезывания может быть чаще и более жидкий, это нормально.
Можно использовать пробиотик баксет беби по 1 саше 10 дней, он обладает свойством крепить стул.
Алина Александровна, просто такой стул для нее не типичен. Обычно мы страдаем запорами, стул более сформирован. А тут ребенок капризничает, пукает, и стул более четырех раз в день. Сама она ходит раз в день или через день.
Принятый ответ
В период дентации стул может изменяться длительностью до 2 недель иногда.
Поэтому начните прием пробиотика, должно стать лучше.