Дёргает ухо

Доброй ночи. У меня неделю назад началось дерганье в ухе как будто что то там стучит. И начала болеть немного голова в лобовой части. И ухо дёргает каждый день. Что это может быть. Отдаёт по всему веску это дерганье

Принятый ответ

Здравствуйте.

С большой вероятностью, воспаление в ухе, отит.
Точно можно узнать только на очном приеме.

Начните в ухо Лоротокс 3-4 капли 3 раза в день, в нос сосудосуживающие капли (Тизин, називин, риностоп и тп)

И покажитесь ЛОРу

Принятый ответ

Здравствуйте, Вера.
В данном случае возможен воспалительный процесс в области уха, поэтому нужно обратиться очно к лору для осмотра ушей, но более вероятно, что ваши жалобы обусловлены неврологическими причинами, особенно если накануне было переохлаждение. Поэтому также следует показаться неврологу.
В домашних условиях на данный момент можно принимать нпвс: Ибупрофен по 1 таблетке 2-3 раза в день или Нимесулид по 1 таблетке 1 раз в день но не более 3 дней. Ухо беречь от воды.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно обязательно осмотреть ухо, исключить воспаление. Плюс консультация невропатолога, так как клинически похоже на неврологическую природу боли. До осмотра принимайте ибупрофен 200 мг*2р/д после еди.

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас есть боль в шейном отделе или чувство дискомфорта при плавном наклоне головы в разные стороны?

Эдвард, нет с шеей все отлично просто дёргает в ухе но оно не болит. В области лба болит и давит на глаза бывает кружится голова

Принятый ответ

Добрый день! Нужен очный осмотр лора. Возможно увас отит. Присильной боли можно принимать нимесил по 1 пак 2 р/д. Ухо не греть, ничем не затыкать, беречь от попадания воды

Добрый день. В качестве начального лечения начните
1) в нос сосудосуживающие капли (Називин, Ксилометазолин ) в нос по 1- 2 кап 3 р/день 5 дней, закапывать в положении "нос кверху" направляя флакон в сторону крыла носа. Если спрей , то вводить в вертикальном положении, направляясь флакон в сторону крыла носа.
2)В больное ухо капли Отипакс по 3- 4 кап 3 р/день 7 дней, закрыть ухо ватой с детским кремом на 30 минут, жирной стороной внутрь, чтоб не вытекало.
Необходим очный осмотр ЛОРв ближайшее время для установки окончательного диагноза, коррекции лечения и при необходимости назначения антибиотика.
3) при сильной боли Ибупрофен 200 мг или Немисил 100 мг внутрь по 1 таб 2 р/день 3 дня.

Елена, в том то и дело ухо не болит вообще там глубоко стучит как нерв или перепонка тук тук и так весь день. Болит голова где лоб но немного и иногда кружится голова

А слух у вас изменился?

Елена, нет со слухом все хорошо
Просто это дерганье приносит дискомфорт и спать тяжело стучит аж в ухе. Вот бывает когла глаз дёргается нерв. А тут также в ухе глубоко

Вам нужен очный осмотр невролога и ЛОР. Если боли нет, больше похоже на неврологическую природу заболевания.