Бешенство после поцелуя
Добрый день! Вопрос такой, познакомился с девушкой, её месяц назад укусила обезьяна в Таиланде, ей ставили прививки, сделала все кроме одной(по её словам), но нюанс в том, что она достаточно сильно и часто пьет, пила и во время уколов в том числе тоже. Я с ней целовался и у неё была ранка на губе, скорее всего немного с кровью(точно не видел, но такой возможно). Вопрос стоит ли мне делать эти прививки, есть ли риск для меня? И что будет с ней ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Алкоголь не влияет на формирование иммунитета к бешенству, нигде в мире нет таких ограничений, от человека случаев заражения бешенством не зафиксировано за всю историю человечества, причин для волнения нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Риск по бешенству в данной ситуации отсутствует. Современной медицине неизвестны случаи передачи вируса бешенства от человека к человеку. Бешенство передается только от укуса, ослюнения или оцарапывания животным человека.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В описанной вами ситуации риск заражения бешенством можно полностью исключить.
Бешенство передаётся только при непосредственном укусе или ослюнение кожных покровов либо слизистых животным, человек не может передать бешенство другому человеку.
То, что ваш партнёр употреблял алкоголь так же не увеличивает риски.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска заразиться бешенством для Вас при описанных обстоятельствах не было.
Вирус бешенства не передается от человека к человеку, при поцелуях и контакте со слюной человека заразиться нельзя.
В мире нет ни одного случая передачи бешенства таким образом.
Показаний для проведения экстренной профилактики бешенства исходя из представленной информации не было.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
Подобный вид контакта не подходит ни под одну категорию, требующую экстренную профилактику. Риска заражения в такой ситуации нет, не переживайте!
Здравствуйте! По предоставленной информации риска по бешенству нет, от слова совсем, можно не волноваться. Бешенство не передаётся от человека человеку. Для заражения необходимо чтобы вас укусило, оцарапало, обильно обслюнявило больное животное, такого в данной ситуации не описывается. Живите спокойно в данной ситуации вам ничего не угрожает.