Боль в промежности при надавливании

Здравствуйте. Недавно, по чистой случайности обнаружил, что если надавить на область между мошонкой и анусом, появляется боль. Быстро исчезает, отдает куда-то в мошонку. Так больше ничего не беспокоит. В обычном состоянии ничего не болит. Мочеиспускание нормальное, ни резей, ничего другого нет. Поначитался в интернете , боюсь, вдруг простатит. Из хронических болезней ставили геморрой 2 степени.

Геморрой
32 года
13 Июня ·Просмотров: 127·Станислав

Принятый ответ

День добрыцй.
То, что вы описываете (боль при надавливании между мошонкой и анусом) - это чаще всего не признак "страшного простатита".
Самые частые причины:
- обычное напряжение мышц тазового дна (часто у тревожных людей, при сидячей работе)
- геморрой / воспалённые венки (у вас он уже есть - это очень подходит)
- чувствительность тканей вокруг промежности
При простатите обычно бывает иначе: боль/жжение при мочеиспускании, частые позывы,дискомфорт внизу живота/в паху постоянно, а при соасем остром состоянии даже
иногда температура, ухудшение самочувствия.
ашем случае это больше похоже на локальную чувствительность/мышцы/геморроидальную зону, а не на инфекцию простаты.
Можно пройти ТРУЗИ простаты, сдать ПЦР на ИППП, если были незащ. половой контакт или давно не сдавали. Можно сдать сперму на микроскопию (посмотреть лейкоциты), или пройти диагностический массаж простаты и сдать секрет простаты.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Простатит с подобными жалобами если честно смотрится маловероятным.
Возможно имеют место быть локальные миофасциальные боли.
Необходим очный осмотр специалиста. Интернет тут далеко не в помощь.

Принятый ответ

Добрый день! Ознакомилась с вашей проблемой. Учитывая, что с мочеиспусканием проблем нет, температура тела не повышалась , а только при нажатии в области промежности беспокоит, более вероятно может быть спазм мышц тазового дна. При спазме нервные волокна «пережимаются» и может оттдавать в яичко.
Обычно рекомендуют дыхательные упражнения и упражнения для расслабления мышц тазового дна.
Так же для исключения сопутствующей патологии рекомендуют : общий анализ мочи , микроскопию секрета предстательной железы , бак посев секрета предстательной железы, трансректальное ультразвуковое исследование предстательной железы

Принятый ответ

Добрый вечер. Если в спокойном состоянии промежность никак не дает о себе знать,малорвероятно,что имеет место быть проблема со стороны предстательной железы. Описанные вами симптомы (локальная болезненность при надавливании, отдающая в мошонку) связаны скорее всего с анатомическими особенностями промежности, возможно при нажатии мышцы тазового дна оказыаают компрессию на нервные окончания,отсюда и иррадиация болей .Маловеротяно,что есть связь с патологией,ситуация приближается более к физиологичной.

Принятый ответ

Здравствуйте, при отсутствии болей с мочеиспусканием только при надавливании необходимо очно осмотр специалиста невролога.
Данных по жалобе со стороны мочеполовой системы не нахожу.

Здравствуйте. По описанию на простатит это совсем не похоже.
Если боль появляется только при сильном надавливании на область промежности (между мошонкой и анусом), а в обычной жизни ничего не беспокоит, мочеиспускание нормальное, нет болей, жжения, учащения мочеиспускания, температуры или выделений, то само по себе это не является признаком простатита.
В этой зоне проходят мышцы тазового дна, связки, нервные окончания, располагается предстательная железа, поэтому при надавливании определённая чувствительность может быть даже у здорового человека.
Геморрой тоже может давать неприятные ощущения в промежности и иногда создавать ощущение, что боль отдаёт в мошонку или внутрь таза.
Если жалоб больше никаких нет, специально обследоваться из-за одного этого симптома обычно не требуется. Просто наблюдайте за состоянием.
Поводом для очного осмотра уролога будут уже постоянные боли в промежности, учащённое или болезненное мочеиспускание, боль при семяизвержении, кровь в моче или сперме, повышение температуры.