Беременность, болит живот

Здравствуйте! меня очень волнуют мои симптомы. Беременность первая, долгожданная, акушерский срок 5.1. недель узи делала 10 июня, все в норме , ПЯТЬ и желточный мешочек, по словам врача никаких угрожающих там состояний она не увидела. сегодня весь день тянет живот ( тянет, ноет. вздутие, неприятные ощущения. 2 июня было пятнышко коричневого цвета , после этого я пью дюфастон 1тх3р в день. в целом у меня все время с начала беременности где нибудь то кольнет, то потянет, то я кишечник чувствую прям, но сегодня смутило то, что прям вот эти дискомфортные ощущения, как будто бы в туалет по маленькому хочу. и я заметила на ежедневке выделение странное , светло желтое и какой то не понятный цвет еще, бежево-желтый чтоли. но прям пятнышко, и выделения в целом скудные, кремовые. волнуюсь очень(( нужно ли завтра бежать на узи?

мигрень
23 года
12 Июня ·Просмотров: 147·Кира

Здравствуйте, не переживайте. Беременность первая, и ваш организм перестраивается . В результате растяжение связачноо аппарата могут быть тянущие боли , это не страшно. , если нет кровянистых выделения. Описанные вами выделения - это норма при беременности . Не переживайте, это временно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Здравствуйте! стараюсь не переживать. возможно что то можно принять от болей? меня напугали истории с интернета про тонус, отслойки и гематомы .. очень боюсь замершей или выкидыша.. стараюсь настраивать себя на положительное 🥹 но вот эти выделения еще смутили… они не понятные, точно не розовые и не красные, а вот бежевые чтоли.. и все равно не поймешь

Я понимаю , не переживайте, пожалуйста, можно фото , пожалуйста, чю

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

прикрепила!! извиняюсь , неловко что приходится на такое смотреть …

Все нормально, не переживайте. Это абсолютно нормальные выделения, не переживайте пожалуйста. 🙏🏻 все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

это вот в 5 вечера было, потом я заменила прокладку и больше ничего не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

ох, то есть на кровь это точно не похоже да? спасибо вам огромное

Это обычные влагалищные выделения. Там крови нет) не переживайте🌷

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

спасибо огромное 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Пожалуйста 🌷

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

здравствуйте! очень сильный токсикоз( просто ужас ( рвет , не могу ничего есть и пить. церукал мне нельзя, плохо переношу. что то можно принять? мне нужно работать, но это ужас какой то

Можно Мотилиум в суспензии . Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

а ондасетрон нельзя ? я плохо переношу мотилиум (

Он противопоказан беременным , к сожалению

Однократно если только

И лучше начать прием Дуоника , чтобы было легчем

Здравствуйте. Небольшие тянущие боли внизу живота и дискомфорт может быть, матка растёт и тянет свои связки, организм привыкает к новому состоянию, при дискомфорте можно использовать но-шпу или ректально свечи с папаверином, такие выделения не опасны

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

здравствуйте! извините, я вчера так напугалась, они меня смутили тем, что какого то цвета не понятного, прошу прощения, я прикрепила , и так же прикрепила анализы, которые назначил гемостазиолог. я сходила к нему на прием, так как прочла про риски свертываемоьсти крови и ЗБ. Вот только он почему- то не назначил анализ на тромбофилию, как вы считаете надо сдать? или этих анализов достаточно? там немного повышено одно значение , и назначили мне курантил. еще поясница болит, такое может быть ?

По анализу все в порядке, лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

При выраженном токсикозе можно рекомендовать препарат дуоника, принимать по две таблетки перед сном

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

а однасетрон однократно выпить можно? что бы сейчас получилось поработать

Нет, лучше принять дуонику сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

у меня нет дуоники сейчас, в городе нет ее вообще

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

чем еще можно снять рвоту ? уже 3 раз вырвало, я не пить не могу не есть вообще

При отсутствии аллергии можно использовать внутримышечно Метоклопрамид

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

я не переношу его

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

а домперидон нельзя ?

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ощущения и боли внизу живота могут быть в первом триместре, так как происходит изменение гормонального фона, организм подстраивается под беременность. Если боли не сильные, то волноваться не стоит . Ректально рекомендуют использовать свечи с папаверином на ночь .
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Обычно с увеличением срока во время беременности меняются и влагалищные выделения. Они могут быть разного объема , консистенции и даже цвета . Так же важно понаблюдать и если нет жжения , зуда или неприятного запаха, то поводов для волнений тем более нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

здравствуйте, Арпине! ой я вас помню , вы меня с хгч успокаивали! в итоге сходила я на узи, ПЯ в матке, даже сказали чуть чуть эмбриончик видно, но на узи теперь только 22 , что бы сердечко слушать. не нужно завтра идти ? или в ближайшее время. Поставила свечку с папаверином. Меня очень смутили выделения (( я прям напугалась , цвет какой то не понятный

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

в интернете начиталась про гематомы, отслойки и прочее.. жуть.. поэтому не знаю , надо ли идти на узи или нет …

Прикрепите пожалуйста фото выделений 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

хорошо, сейчас, заранее извиняюсь !!! неловко

Не за что извиняться

Жду

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

я прикрепила !!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

это вот вечером где то в 5 часов вечера было, я меняла ежедневку, сейчас все чисто

УВидела, благодарю. По фото выделения, к счастью, не опасные. Ни о каких отслойках , ни о каких гематомах, угрозе прерывания беременности по фото выделений речи нет. Постарайтесь пожалуйста успокоиться. Касаемо узи, в идеале, конечно рекомендуют пройти узи в назначенное доктором время, но если для вас будет так спокойнее, конечно же, вы можете пройти узи завтра или в ближайшее время, когда вам удобно. Это поможет вам успокоиться и не нервничать. С большей вероятностью никакой опасности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

спасибо вам огромное… а то там такой не понятный оттенок!! думаю , ваши слова меня успокоют и я повременю с узи 🙏🏻🤗 точнее даже мне уже спокойнее стало! я конечно пугаюсь всего, все в новинку, страшно что то упустить…

Не переживайте, выделения могут быть даже как кофе с молоком, во время беременности. Это не опасно, выделения с более большими сроками могут увеличиваться в объемах, становиться более желтоватыми, даже коричневатыми. Это не говорит о том что с беременностью что-то не так. Касаемо узи, если вам будет спокойнее пройти узи в ближайшее время, никаких противопоказаний к проведению узи нет.
Не за что ,не переживайте, лёгкой вам беременности ❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Арпине, здравствуйте! а вот то что в пояснице тянет, это не страшно? нет опасности ? я еще выяснила , что будто бы после того как сходила по большому - живот тянет меньше. И еще. Как вы можете уже понять, я пациентка тревожная, сходила к гемостазиологу, так как прочитала что ЗБ и выкидышы могут случаться из за нарушений свертываемости крови, я сдала анализы , сейчас их прикреплю, и врач назначила курантил. Я ее спросила , нужно ли отдельно еще на тромбофилию сдавать, она гвоорит нет, как вы считаете надо сдать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

я выпила курантил с него стало хуже , мигрень и вырвало

Здравствуйте
Если реакция на курантил такая
То , конечно же , его рекомендуют отменить
Как самочувствие сейчас?
Показаний к сдаче анализа на тромбофилию нет
Но если вам будет так спокойнее( сдать) то хуже не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Здравствуйте
Вы пробовали дуонику ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

нет, не пробовала , я боюсь ( я принимаю золофт и не знаю совместима ли она с ним

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

еще дома есть однасетрон но я не знаю можно ли в беременность его, в инструкции написано что нельзя

Они совместимы
Но рекомендуют принимать с разницей в 3 часа как минимум
Но важно отметить что бывает так что
Золофт может усиливать действие доксиламина, входящего восостав Дуоники.
В таких случаях дозировки препаратов и возможность совместного приема обсуждаются индивидуально с психиатром.

Касаемо дуоники : Если тошнота утренняя , то рекомендуют принимать 2 таблетки перед сном.Если тошнота есть и днем, то рекомендуют с утра принять еще 1 таблетку . Если в течение дня симптомы повторяются, то рекомендуют добавить еще 1 таблетку
Всего может быть 4 таблетки в сутки
Препарат рекомендуют принимать пока не пройдут симптомы токсикоза , нет ограничений по триместрам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

поняла, я золофт принимаю минимальную дозу 50мг с утра

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

а ондасетрон выпить нельзя ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

пока дуоники нет

Он противопоказан во время беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

😩😩😩

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

даже разово нельзя принять ? уже 3 раз рвет , не могу пить даже ничего (

Препарат противопоказан…

Если совсем плохо себя чувствуете
Рекомендуют в таких случаях госпитализироваться в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

поняла (( спасибо большое!

Была Рада помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

так, меня немного отпустило с колы тьфу тьфу 🥲😅
если получится сегодня купить дуонику , я на ночь выпиваю 2 таблетки ?

Да , верно

Я искренне понимаю ваши переживания, правда , но все возможные рекомендации уже даны выше 🙏🏻
Я поддерживала с вами диалог для того чтобы вас успокоить и помочь разобраться 🙏🏻
Но сайт спроси врача имеет свой регламент , по которому доктор отвечает на основной вопрос и еще три дополнительных . Если пользователь нуждается в более развернутых ответах или у него остаются дополнительные вопросы, то сайт предлагает приобрести личную консультацию любого специалиста , который есть на сайте, предоставляющего услуги личных консультаций.

Я постаралась Вас поддержать и вышла за Рамки регламента .
Я чуть выше дала рекомендации 🙏🏻
Желаю Вам удачи и здоровья 🩷

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

ой, извините пожалуйста! спасибо вам огромное! все все, больше не тревожу 🙏🏻❤️

Здравствуйте. При беременности может быть дискомфорт, потягивание внизу живота за счёт адаптации организма к беременности, растяжения связочно-мышечного аппарата. Изменение характера выделений может быть на фоне гормональной перестройки организма, желтоватый цвет за счет окисления выделений. При постановке на учёт будет проведение полное клинико-лабораторное обслуживание со сдачей анализов ( мазка на флору, информативен анализ фемофлор для оценки состояния флоры) . Важно отсутвие кровянистых выделений. учитывая срок беременности и визуализацию плодного яйца, может быть рекомендован контроль узи для оценки прогрессирования беременности, визуализации эмбриона и регистрации сердцебиения.

Здравствуйте ! Не волнуйтесь , описанные вами симптомы (тянущие ощущения, вздутие, дискомфорт внизу живота и кремовые бежево-желтые выделения) на сроке 5 недель очень часто сопровождают нормальное течение ранней беременности из-за гормональной перестройки, растяжения связок матки и влияния прогестерона (включая Дюфастон) на работу кишечника и мочевого пузыря. Поскольку на недавнем УЗИ не обнаружено признаков угрозы, а выделения не являются ярко-алыми, обильными или кровянистыми, экстренно бежать к врачу прямо завтра утром, скорее всего, не нужно вы уже принимаете необходимую гормональную поддержку. Однако для собственного спокойствия и исключения скрытых инфекций или тонуса матки планово обратитесь к вашему акушеру-гинекологу в ближайшие рабочие дни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент