Здравствуйте нужна расшифровка кт всех околоносовых пазух ссылкой на Яндекс диске отправлю её сюда а так же отдельно кт внчч

у меня евстахит тубоотит нужно расшифровать кт и показать Лору кт околоносовых пазух , так же есть проблемы с челюстью сделал еще кт внчс. вот ссылка на кт https://drive.google.com/file/d/1bi2kXxXFaXS9u0AWUSP9wIoxuweZ6GfG/view?usp=drivesdk

евстахит
25 лет
12 Июня ·Просмотров: 253·Никита

Здравствуйте, Никита.Изучила КТ. Можно предположить следующее:
- зубы сверху справа:
6, 7- кариозный процесс, рекомендуется проверить в полости рта, прозондировать;
-зубы сверху слева:
6- кариес, рекомендуется лечение;
8- полностью в кости (ретинированный), рекомендуется удаление , т.к.со временем может разрушить корень 7 зуба. Это приведёт к подвижности, хроническому воспалению и в конечном итоге- к потере 7го зуба .
-зубы снизу слева:
6- визуализируется глубокая кариозная полость, рекомендуется лечение зуба в ближайшее время;
5- рекомендуется имплантация, зуб отсутствует.
-зубы справа снизу:
6- глубокий кариес, рекомендуется лечение в ближайшее время.
Слизистая оболочка верхнечелюстной пазухи без признаков патологического утолщения, экссудата и уровня жидкости не определяется. Признаков воспаления нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

здравствуйте меня больше беспокоит пазухи и лор
на зубы мне все равно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

я выбрал Лора но почему то подключились стоматологи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

точнее рентгенолог нужен

Поняла Вас. Вероятно, Ваш вопрос продублировался.
Проблемы с челюстью обозначены и в этом, и во 2 вопросе, поэтому стоматологи и подключились. Это относится к части стоматологии.
Если нужен другой раздел, Вы можете изменить его в меню "Управление вопросом ".

Здравствуйте.

Ссылка на Яндекс Диск открылась.
Там файл в формате ZIP , нужно в формате PDF, либо отдельно только описание и заключение КТ или в формате картинки .
Zip не допустимо .
Отправьте пожалуйста фото или скрин описания

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

мне наоборот описание нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

у меня нет описания

Понял вас . К сожалению
Надо иметь специальную программу . Предполагаю
, что почти ни у кого она не окажется . Только если человек ваш вопрос увидит как раз на своем рабочем месте :(

Файл надо разархивировать , так как , это зипфайл, а потом открыть его через спец.программу

Здравствуйте. К сожалению файл не прогружается, открыть его не представляется возможным, пробовал разные браузеры, нужна программа специальная.

Терапевты читают готовое заключение, либо описание, которое пишут рентгенологи, для экспертной оценки нужно чтобы врач имел соответствующую специализацию, пришлите пожалуйста фото заключения.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Здравствуйте, Никита!

В вашей ситуации оптимально перевести вопрос рентгенологам либо обратиться за возвратом денежных средств, так как вопрос находится вне компетенции врачей терапевтов.

Терапевты могут интерпретировать заключение, вынесенное рентгенологом, самостоятельно снимки не описывают.