Запор у ребёнка 1,8 г.

Ребёнку 1,8, терпит, когда хочет какать. Однажды случился плотный стул, теперь сознательно сдерживает. Когда хочет в туалет, садится на пол, напрягает животик, видно что сдерживает стул. Если не ходит на третий день, ставлю свечку. Фрукты и овощи кушает хорошо, воды пьёт недостаточно для ее нормы. Заметила кровь в стуле, предполагаю что есть трещина. Когда ставлю свечку плачет, при испражнении плачет не всегда. Может покакать и самостоятельно на следующий день, без слез. Не могу понять как правильно себя вести. Что делать, и как вылечить трещину? Как добиться ежедневного мягкого стула? Можно ли ставить глицериновые свечи курсом, для заживления?

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужен бепантен (крем для заживления) и после испражнения можно облепиховую свечу половинку.
Чтоб наладить стул Дюфалак 7 мл/сут каждый день, пока не забудет о боли.
Можно даже до полугода.

Екатерина, я даю ей по 15 мл дюфалака каждый день! Мне кажется он ей не помогает совсем. Вот сегодня был третий день, сходила после свечи только, и снова трещинка. Сколько дней можно вставлять свечи облепиховые?

Принятый ответ

Здравствуйте а сам стул как?

Елена, стул не очень плотный. Я бы не сказала что мягкий конечно, но и не плотный.

Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Елена, хорошо. А чем можно вылечить трещину заднего прохода?

Мазь левомиколь