Сходила на узи , сказали девочка , но у меня нет акие то сомнения . Кто на фото ?

Сходила на узи , сказали что девочка. Хотела бы уточнить точно ли девочка

27 лет
13 Июня ·Просмотров: 94·Арина

Принятый ответ

Здравствуйте, Арина.
По такому фото (вообще по фото, без видеопетли) невозможно на 100% судить о поле никак, даже на «хорошем» сроке (17+ недель и более), да, так может выглядеть девочка, но мы в таком среде по статичной картинке никогда не может судить об этом с уверенностью.

Здравствуйте.

Волнения по поводу пола будущего малыша абсолютно понятны и действительно не редко возникают у беременной женщины, однако всё же важно уточнить, что по статичному фото узи-снимка точно сказать пол никто не в силах к сожалению, это просто невозможно адекватно оценить, смотреть необходимо в разных срезах самостоятельно (то есть в разных «ракурсах»), либо видеть видео-петлю.
Чтобы точно уточнить пол ребенка можно либо сдать кровь на определение у-хромосомы, либо просто повторить узи еще раз на другом аппарате у другого специалиста, если сейчас тот срок беременности, который позволяет уже более точно оценивать пол.
Обычно на узи уточнить пол более достоверно можно при проведении 2го скрининга.

Принятый ответ

Здравствуйте
Достоверно пол плода можно определить после 15 недели беременности, когда происходит формирование половых органов. Как правило, пол ребёнка могут сообщить на 2 скрининге (18-20 недель), где ошибки маловероятны
Если срок беременности на данный момент более 15-16 недель , то ошибка маловероятна.
По представленной фотографии плохо визуализируются половые структуры

Здравствуйте!
Понимаю ваше желание узнать пол точно. Однако по одному снимку сложно разглядеть детали и дать 100% ответ. Это статичное изображение, а не видео в движении. На УЗИ врач оценивает динамику в реальном времени, а на одном кадре иногда видны артефакты тени или отражения. Поэтому определить пол с абсолютной точностью только по фото невозможно.

Здравствуйте!
К сожалению по одной фотографии говорить о том какого Пола будет малыш практически невозможно. В такой ситуации рекомендуется оценить именно видеопетлю в формате реального времени. Для точного определения Пола можно сдать кровь на хромосомы.