Консультация рентгенолога /

Насколько вреден рентген ТБС 4 месячному ребенку без защиты? — вопрос №422927

Добрый день! Девочке в 4 месяца сделали рентген по подозрению на ДТБС. Доза была 0,101000 мзв. Диагноз не подтвердился. Какие могут быть последствия в будущем? И насколько эта доза безопасна без защиты?

Терапевт
Здравствуйте, это очень маленькая доза, не вредит организму. Не переживайте)
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Это очень маленькая доза облучения, никакого вреда для здоровья ребёнка нет, последствий никаких не будет. Не переживайте!
Принятый ответ

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Доза очень мала, чтобы нанести вред здоровью ребёнка. Не переживайте.
Невролог
Здравствуйте. Никаких последствий, доза чрезвычайно мала, предпринимать ничего не нужно.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте!
Будьте спокойны- последствий не будет никаких- доза ничтожно мала
Невролог, Терапевт
Здравствуйте данная доза облучения не вредна для ребенка
Фтизиатр
Ксения, не переживайте, доза не представляет угрозы для Вашей малышки. Рентген был необходим для исключения серьезного диагноза. Главное, что он не подтвердился. А о последствиях излучения не переживайте, их не будет. Действие излучения без последствий прекращается сразу после рентген-обследования.
Принятый ответ
Клиент
Елена, Спасибо!
Фтизиатр
На здоровье, Ксения. Здоровья Вашей семье.
Хирург
Здравствуйте, Ксения !
Допустимая доза лучевой нагрузки детям, установленная Всемироной Организацией Здравоохранения (ВОЗ) за год составляет 1,2мЗв ! Как видите , полученная ребёнком доза меньше допустимой в 12 раз !
Вреда от такой дозы нет никакого , последствий ожидать не нужно никаких !
Запишите себе допустимую дозу лучевой нагрузки для детей за год (1,2мЗв) и в будущем сами сможете догадаться получил ли ребёнок опасную дозу или нет, без моей помощи !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Клиент
Яков, Спасибо, обязательно приму во внимание вашу рекомендацию!