Добрый день, меня мучают боли по утрам в ногах когда просыпаюсь не могу идти скованность , усталость в течении дня

У меня есть куча анализов в течении года бьюсь с терапевтами которые меняются постоянно в поликлинике ну и в частной тоже разводят руками и говорят мясо ешьте и фрукты , бред конечно . По показателям которые не в норме это ферритин 9,0 при норме 15-150, Креатинин 83 при норме до 80, и антистриптолизин который 1040 держится год . Это все началось у меня с болями в ногах после родов когда малышу было 3 месяца , когда перестала в 10 месяцев кормить стало чуть легче но все равно утренняя скованность и расхаживание есть не так как раньше но есть . Связано оно с беременностью или нет непонятно т.к не сразу же проявилось . Ревматоидный фактор в норме , ревматолог проверял сказал не его пациент , почки узи в норме , рентген ног делали в норме , вены узи тоже все в норме , единственное лор мазок сделали и там антистриптокок подтвердили . Но влияет ли он на показатели ферритина и Креатинин ? И может ли это что то серьезное быть ? К кому обращаться , что делать ?

Нет
34 года
13 Июня ·Просмотров: 51·Екатерина

Здравствуйте!
Повышенный Антистрептолизин - О говорит о перенесённой ранее стрептококковой инфекции. Проблема данной инфекции в частых осложнениях, одним из которых является ревматоидный артрит. То, что ревматоидный фактор не повышен, не исключает наличие данного состояния. Самым чувствительным и точным в диагностике ревматоидного артрита является анализ на Антитела ССР (антитела к циклическому цитруллинсодержащему пептиду, АЦЦП). Если данный показатель будет повышен, нужно будет обратиться к ревматолога для определения дальнейшей тактики лечения.
Ферритин в норме должен быть выше 40. 9 - это очень низкое значение. Данный показатель отражает запасы железа в организме. Таким образом, желательно пропить курс препаратов железа, таких как: Тотема, Ферлатум Фол, Сорбифер Дурулис и после курса пересдать ферритин для контроля.
Креатинин отражает работу и состояние почек. Повышение не критичное, но стоит периодически смотреть на динамику показателя.