Прием кок после завершения ГВ
Здравствуйте! Прошел 1 год и 1 мес с родов, завершили грудное вскармливание. Можно ли вернуться на кок, которые принимала до беременности или нужно заново подбирать новые? Принимала джес+ И так же вопрос нужны ли какие-то обследования после завершения гв? Когда следует посетить маммолога?
Здравствуйте.
Нет, действительно при отсутствии противопоказаний допустимо начать прием того контрацептива, который до этого подходил, но иногда случается так, что после родов всё может несколько измениться и подобные кок, которые содержат очень малую дозу эстрогенового компонента (20мкг) могут не «держать цикл» и может быть длительная мазня, но оцениваем мы это спустя несколько упаковок, например 3-4 упаковки, и тогда если действительно будут мажущие выделения, то можно перейти на кок с таким же составом, но дозой эстрогенового компонента чуть-чуть больше, например Ярина.
Здравствуйте!
Обычно если до беременности вы принимали определённый кок, они вам подходили, не было никаких побочных эффектов, то при отсутствии вновь появившихся противопоказаний можно вернуть обратно к препарату , который уже вам подходил и был привычен.
В беременность не было никаких тромбоэмболических осложнений?
В беременность все было хорошо
Подскажите пожалуйста, лучше принимать джес или джес+? Пила перед беременностью джес+ тк планировали ребенка
Принятый ответ
Там только лишь фолиевая кислота и вопрос маркетинга ) можно пить обычный джес .
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Да, конечно, если вам подходил Джес, то вы можете вернуться к его приёму.
К сожалению, нет специальных анализов для подбора Кок.
И они рекомендуется в зависимости от целей, если необходим ещё лечебный эффект методом проб.
Стоит отметить, что первые три месяца идёт период адаптации к препарату, и в этот период возможны мажущие кровянистые выделения вне цикла, не пугайтесь
Если в дальнейшем также планируется ещё беременность со временем, то лучше Джес плюс, так как в составе метаболиты фолиевой кислоты, а при приёме Кок снижается её уровень
Добрый день, если Вы хорошо переносили препарат, то необходимости в смене его нет, начинайте прием Джесс с первого дня менструального цикла,и в этот месяц уже начнет действовать контрацепция, однако в виду адаптации организма а препарата возможны кровомазания или незначительные сбой цикла, прекращать прием препарата не надо, рекомендуется продолжать прием по схеме.
Здравствуйте. Если Вы хорошо переносили Этот препарат, то с первого дня менструация можно рекомендовать начать его приём, Также можно рекомендовать в плановом порядке провести УЗИ малого таза И как только восстановится цикл сходить на консультацию к маммологу