Расшифровка гистологии родинки
Пришла гистология , расшифруйте , если что то не так , какие мои дальнейшие действия. Родинку удалила 1 июня , заживает норм, корочка ещё имеется, не мокнет , не кровит . Спасибо.
Здравствуйте.
По прикрепленным результатам гистологии речь идёт о доброкачественном образовании кожи - бородавке, однако клетки имеются в краях резекции, поэтому образование удалёно не радикально. Поэтому для профилактики развития рецидива бородавки рекомендуется повторное иссечение.
Здравствуйте!
Меня зовут Елизавета Андреевна, я - врач-онколог, химиотерапевт.
Вульгарная (или обыкновенная) бородавка - это доброкачественное образование, которое появляется под воздействием некоторых вирусов ВПЧ. В плане появления онкологического заболевания они абсолютно безопасны и в рак не перерождаются.
Здравствуйте
Каким способом было удаление?
По гистологии все в порядке
Ничего подозрительного на онкологический процесс нет
по краям удаленного кусочка остались изменения кожи
Для бородавок это не опасно. Требуется наблюдение
Как правильно сказать, выжигание с скальпелем
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными данными.
Согласно приложенному гистологическому заключению- удалено доброкачественное образование кожи. Подозрений на онкопатологию нет. Никаких активных действий не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным гистолгического заключения речь идет о НЕопухолевом поаржении кожи - бородавке
Гистологически невозможно никаким образом определить вирусная она или нет
Но сути дела это никак не меняет
Ситуация полностью доброкачественная, не онкологическая и не требует никаких действий