Шелушение

Здравствуйте. Ребенку 1 год и 8 мес. Заметили шелушение головы на затылке и шелушение в правом ухе(приложу видео или фото ). 3 недели назад переболел энтеровирусом. Что это может быть? Чем мазать? Или не трогать?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
После перенесенной энтеровирусной инфекции щелушение кожи это нормальный процесс.
Можно увлажнять кожу эмолентами липобейз или липикар.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на себорейный дерматит. Может быть на фоне снижения иммунитета . Наружно можете использовать крем Скинкап или Цинокап

Принятый ответ

Здравствуйте
На вашем фото проявление себореи
Можно наносить цикапласт В5бальзам, а через 30 мин липикар АР+М 2 раза в день длительно

Екатерина Игоревна, из-за чего это может быть? Откуда он мог это подцепить?

Это связано с повышенной активностью сальных желез
Страшного ничего нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления себорейного дерматита.
У деток часто бывает.
Используйте гель-масло Липобейз-бэби или шампунь Мустела или шампунь пенку Лакри, выдерживайте 5 минут, используйте каждый день до разрешения.
Крем Мустела от себорейных корочек 2р в день 7 дней на ушко.

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить,что
это себорейный дерматит
У детей это вариант нормы может быть
Но здесь обострение после энтеровируса
Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри
Крем биодерма, мустелла, липобейз от молочных корочек
В ушках - активация грибковой флоры может быть, что есть на коже в норме
Наружно: клотоимазоловая мазь 2 раза в день 7-10 дней