Корочки на голове
Здравствуйте. Ребенку 3 года и корочки с рождения. Ходили к дерматологу, сказали, что нужно исключить мучное и сладкое. Ест, но не так часто, но все равно корочки есть Мою голову шампунем от корочек Хотелось бы еще услышать мнение по этому поводу и рекомендации.
Принятый ответ
Добрый день. Образование корочек - это активная работа сальных желёз, также деятельность грибков малассезия - нормальных представителей микрофлоры кожи. Если это только корочки, они не сопровождаются зудом , покраснением и другими симптомами, их можно просто механически убирать при помощи отшелушивающих средств, как например мустела стелатопия, биодерма ABCDерм Бебисквам. Если помимо курочек присутствует вышеуказанные жалобы, можно рассматривать течение себорейного дерматита и уже применять шампуни лечебные с кетоконазолом в частности низорал либо Микозорал, нанося на сухую кожу головы на 5-7 минут три раза в неделю 3 недели
Здравствуйте. Если убираем эти корочки, вычесываем, то чешет
Тогда можно попробовать применить вышеуказанную тактику
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото можно предположить себорейный дерматит детский. Это норма у детей.
Если мешает, можно применять урьяж крем от молочных корочек нанести на корочки на ночь, утром смыть шампунем. Применяются от молочных корочек мустела, урьяж и пр.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить,что
это себорейный дерматит
У детей это вариант нормы
Это физиологическое состояние, идет реакция сальных желез на гормональную перестройку.
Связано с особенностями строения кожи детей
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри, циновит
Крем биодерма, мустелла, липобейз от молочных корочек
Принятый ответ
Здравствуйте!
У детей до 10 лет себорейные корочки на коже головы это вариант нормы. У меня большой детский приём, и я очень часто вижу такие проявления у малышей.
Если корочки не беспокоят ребёнка, их можно просто наблюдать, они со временем проходят самостоятельно.
Если же ребёнок чешет голову или ощущает дискомфорт, тогда можно использовать шампуни с цинком и противогрибковым компонентом, например Циновит.
Обилие корочек может усиливаться, если:
ребёнок часто и обильно потеет,
есть склонность к аллергии или атопическому дерматиту,
используются шампуни, даже детские, с компонентами, которые могут раздражать кожу и сальные железы.
В целом это не заболевание, а физиологическое состояние. При необходимости можно применять специальные шампуни от корочек, например Mustela Stelaker или те же шампуни с цинком и противогрибковыми компонентами.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить , что это себорейный дерматит, это вариант нормы у детей до 10 лет. Рекомендовано шампунь липобейз от молочных корочек или мустела , наносить на 3-5 минут , далее смывать. Ограничить сладости, молоко