На ноге непонятное пятно
На ноге появилось бледно красное пятно с корочкой, в бане становиться красное и чешется, появилось примерно 1-2 месяца назад, не беспокоит, но иногда чешется, почешешь один раз, начинает худеть и хочется еще чесать. Что делать ?
Принятый ответ
Сергей, добрый вечер!
В вашем случае необходимо исключать микоз - сдать соскоб на грибы. При подтверждении Тербинафин крем 1 раз в сутки, до 6 недель.
Если грибов в соскобе нет, то это нуммулярный дерматит. Можно применять Акридерм ГК мазь или Кандидерм 2 раза в сутки, 14 дней
Лариса, что такое микоз, в интернете говорят про какой-то рак маскирующийся, может дополнительно анализы какие то сдать ?
Лариса, мазь пимафукор можно начать применять ?
Микоз - это грибковое поражение кожи. О раке речи не идёт в принципе, не знаю, какого рода статью вы прочитали.
Сначала соскоб, потом начинать наружное лечение
Принятый ответ
Добрый день!
По фотографии небольшой очаг экземы. По-правильному нужно сдать соскоб на грибы+ПЦР Candida albicans
После соскоба можно начинать Тридерм крем 2р/д 7 дней и скорректировать лечение по результатам анализа
здравствуйте.
да похоже на микоз.нужен соскоб на грибок.
мазь тридерм после соскоба 2 раза в день, неделю.
Принятый ответ
Сергей,здравствуйте!
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать 8-12 часов (для исключения грибковой инфекции)
При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн
При отрицательном результате:
-крем тридерм 2 р в день 10 дней
-аллервей 1 т 1 р в день 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Не исключено что имеет место развитие атопического дерматита.Рассмотрите использование мази нафтадерм два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей
Это экзематид
Провоцирует появление
- стрессы
- проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала
- проверьте дефицитные состояния : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, кальций, магний, в12 и в9
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, Сергей.
Вам необходимо сдать соскоб на грибковую инфекцию.
12 часов не мыть и не использовать лечение перед сдачей.
Рекомендую по лечению :
Рр бетадина 2 р в день 14 дней.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, далее крем Тербинафин 2 р в день 10дней
Пластырь не использовать.
Ежедневная смена одежды ежедневно.
Здравствуйте.
Перед началом лечения необходимо сдать соскоб на патологический грибок.
Здравствуйте, Сергей!
По фото можно предположить очаг экземы или дерматомикоз (грибок). Рекомендую сейчас ничем не мазать и сдать соскоб на грибы.
Если грибы обнаружены, то наносите бетадин 1-2 раза в день 14 дней и тербинафин или залаин 2 раза в день 2-3 нед.
Здравствуйте, для начала необходимо сдать соскоб на грибок