Высыпание на коленке
Добрый день. Уже несколько дней, почти неделя, высыпание на коленке. Пузырьки. Сейчас менее очерченные. Подозрение , что герпес. Фото прикладываю. Были пару месяцев назад и прошли. Теперь опять. Важно подчеркнуть, что я кормлю грудью, ребенку десять месяцев, завершать не планирую. Дайте пожалуйста рекомендации с учётом гв и постоянного контакта ребенком. Плюс, ребенок любит карабкаться на ноги, соприкасается возможно с высыпанием.
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Понимаю Вашу обеспокоенность .
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов
Скажите пожалуйста есть ли ощущения жжения, покалывания,зуда ?
Что наносили наружно ?
Оксана Александровна, жжения нет. Сначала был сильный зуд. Сейчас тоже есть если тронуть. Стараюсь не трогать. В состоянии покоя ок. Только увлажняющий кремом для тела мазала, как и все тело мажу. Один раз йодом. И все
Кира, добрый день!
Возможен простой герпес на фоне травматизации кожи
Возникает при снижении иммунитета при травмировании кожи, недосыпах, гиповитаминозе, стрессе.
Рекомендуют обычно в подобных в случаях согласно официальной инструкции к препаратам и Клиническим рекомендациям:
- внутрь сейчас нет показаний для противовирусного лечения (но если будет боль или много пузырьков- можно добавить ацикловир)
Наружно:
- раствор фукорсепт или каламин 3 р/д 7 дней (для подсушивания высыпаний)
Дополнительно:
- Нейромультивит внутрь по 1 т 2 р/д 10 дней (для более быстрого восстановления)
Александр Сергеевич, спасибо большое. Скажите пожалуйста для общей моей осведомленности, можно ли в такой ситуации использовать крем неотанин
Принятый ответ
лучше применять дез средства в виде жидкости