Боль в животе
У ребенка температура второй день, жалуется на боли в животе, рвоты нет, диареи нет
33 года
15 Июня ·Просмотров: 21·Фатимат, Нальчик
Здравствуйте!
По описанию можно предположить вирусную инфекцию с реакцией лимфоузлов в животе, но температура и боль в животе без рвоты и диареи также требуют исключить хирургическую причину, инфекцию мочевых путей или воспаление в горле, особенно если ребенок маленький.
В подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр педиатра сегодня, а при боли справа внизу живота, нарастающей боли, напряжении живота, выраженной вялости, отказе от питья, редкой моче или температуре выше 39 - не затягивать с неотложной помощью. До осмотра обычно дают питье маленькими порциями и жаропонижающее по возрасту, живот не греют, слабительные и антибиотики не начинают.