Полипы и кровь что делать ?

Здравствуйте ,после Удаления полипов сказали норма если будет кровить недели две , но еще совпало что у меня пошла менструация и болел живот потом боль в животе стала утихать ,но внутри влагадища боли будто колит и тянет вниз хочется лежать или сидеть . Обычно прокладка если большая хватает на день ,а в первые два дня 2 раза меняю , а сейчас так же часто меняю по 3-4 раза ,то есть даже по время менстуаций так часто не меняю ,это норма или стоит обратиться к врачу ?

Нет
19 лет
14 Июня ·Просмотров: 75·Ами

Принятый ответ

Здравствуйте, после проведения процедуры может быть усиление кровянистых выделений из-за травматизации сосудов эндометрия, боли связаны сокращением матки.
К врачу стоит обращаться в экстренном порядке, если наполняется полностью большая прокладка за два часа и менее.

После удвоения на следующий день посли месячные ,удаление было 8 числа и с тех пор идут и обильно как я описала сверху

Принятый ответ

Здравствуйте!

Такой объем выделений, описанный вами выше не является нормой , стоит обратиться к врачу, где проводилась процедура .
Обычно выделения если и идут после гистероскопии , то в любом случае должны идти на уменьшение.

Такде не совсем понятно, почему это процедура была проведена перед менструацией, ведь она должна проводиться до 10 дня цикла (обычно с 5-8 ) .

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае если кровянистые выделения продолжаются длительное время после полипэктомии рекомендуется обратиться на очный прием к гинекологу для проведения осмотра , так же для уточнения диагноза рекомендуется сделать УЗИ и провести бак обследование, чтобы исключить воспалительные осложнения , для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16, ПЦР на ВПЧ высокого онкориска, ЦМВ, ВПГ 1,2 типа и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и по результатам определять дальнейшую тактику.

Принятый ответ

Здравствуйте. Данная ситуация с обильными продолжающиеся кровянистыми выделениями требует внимания. Рекомендую вам в ближайшее время обратиться к гинекологу для осмотра с проведением узи органов малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию нельзя точно сказать, что данная ситуация является вариантом нормы
После удаления полипов действительно могут быть кровянистые выделения до 1–2 недель, а если одновременно началась менструация, оценить объем кровотечения сложнее , к сожалению .
Однако важно обратить внимание на характер выделений и если выделения значительно сильнее вашей обычной менструации (например, вы меняете прокладки значительно чаще, чем обычно как описанов вопросе ), так же если боль не только внизу живота, а есть ощущение колющей или тянущей боли во влагалище, в области таза, если есть слабость, головокружение, учащенное сердцебиение.
Если выделения имеют неприятный запах.
Если повышается температура.
Если выходят крупные сгустки крови.

Данная ситуация не обязательно говорит об осложнении, но после недавнего удаления полипов о такой ситуации рекомендуют сообщить врачу, который проводил процедуру, особенно если кровотечение остается более обильным, чем ваши обычные месячные, или боль усиливается.