Как лечить?
Я парень, живу с постоянной девушкой. Перед сексем сдали анализы на все инфекции. У меня все по 0. У девушки чуть выше нормы: Mycoplasma hominis, Ureaplasma urealyticum species и Gardnerella vaginalis. У обоих нету никаких симптомов. Затем спросили здесь можно ли спать без предохранения. Ответ был: Что это обычная микрофлора, лечение не требуется, можете спать без презерватива. После секса у меня появилось жжение, если надавливать на головку, то прозрачные выделения. Что делать? Как лечиться и как сделать чтобы этого не повторилось?
Принятый ответ
Добрый день, я на вашей стороне. Я считаю, что эту флору надо лечить. Если брать во внимание анализы девушки то я бы назначил лечение по такой схеме: 1. ОРНИДАЗОЛ 500 мг х 2 раза в день х 5 дней. 2. ЮНИДОКС СОЛЮТАБ 0,1 х 2 раза в день х 10 дней. 3. ФЛЮКОНАЗОЛ 150 мг однократно в конце приема антибиотика. А в контрольные анализы можно сдавать через 2 недели после окончания лечения. Но вам теперь надо определиться - пересдать анализы на эти три бактерии или начать лечение "по контакту".
Принятый ответ
Добрый вечер. Незнаю,кто сказал вам ,что не нужно было лечиться....
1.Тот факт,что у Вас по мазку все отрицательно,уже был поводом,чтобы санировать партнершу
2. Уреаплазма уреалитикум требует обязательной санации даже при отсутствии жалоб
3. Гарднерелла,если превышала норму,ее тоже нужно было пролечить.
Отсюда скорее всего итеперь Вы тоже счастлитвый обладатель этих патогенов. Потому ,лечение обоюдное.На фоне лечения и до контрольных мазков полный половой покой в том числе и оральный.
Стандартно рекомендуется в подобной ситуации(при отсутствии противопокзаний и аллергии):
-Юнидокс Солютаб 100 мг по 1т 2 раза в сутки- 7 дней
-Оринадазол 500 мг по 1т 2 раза в сутки- 5 дней
Контроль через три недели после лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения мочевыводящих путей (уретрит). У партнерши тоже появились симптомы?
Нет, у партнерши никаких симптомов не появилось
?
Обычно в таких случаях рекомендуют анализ первой порции мочи/микроскопию соскоба из уретры, препараты (например, нестероидные противовоспалительные средства при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим.
Микроскопию зачем брать если есть анализы от девушки?
Допустим у меня будут ровно такие же показатели как и у неё. Дальше что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам у партнёрши выявлены гарднерелла, уреаплазма и микоплазма хоминис. При отсутствии жалоб такие находки далеко не всегда требуют лечения и сами по себе не относятся к классическим ИППП.
Но поскольку после незащищённых половых контактов у Вас появились жжение и прозрачные выделения, стоит пройти дообследование у уролога. Рекомендую сдать мазок из уретры на микроскопию, ПЦР на основные ИППП (хламидия, гонококк, микоплазма гениталиум, трихомонада) и общий анализ мочи.
Самостоятельно начинать антибиотики сейчас не стоит. До получения результатов желательно использовать презерватив. Если обследование покажет воспаление или инфекцию, лечение будет подбираться по результатам анализов.
Также партнёрше желательно обсудить результаты с гинекологом, чтобы исключить бактериальный вагиноз, который иногда может способствовать появлению подобных жалоб у партнёра после половых контактов.
Я сдавал уже анализы. У меня все по 0 было
У вас эти жалобы появились после полового акта, соответственно, сдать нужно повторно, потому что может быть уретрит, а иногда может быть такое на микрофлору девушки, либо на лубрикант если вы пользуетесь
Как лечится уретрит?
И если на микрофлору девушки, значит ей что-то нужно выпить?
Какой лубрикант самый безопасный и не вызывает таких эффектов?
Антибиотиками, но нужно сначала подтвердить его
Если её ничего не беспокоит, рутинно не лечат партнера
Самого безопасного нет, для каждого индивидуально все, самые гипоаллергенные на водной основе, но нужно пробовать все.
Её ничего не беспокоит
В своей практике не лечу пациентов, которых ничего не беспокоит, так как эта флора не относится к ИППП, лечим, только когда есть симптомы
А мне - парню что делать?))
Я уже вам написала сдать анализы и после анализов уже лечение назначать
Очень больная процедура - мазок. Без него никак?
Сдать первую утреннюю порцию мочи на инфекции и общий мочи
А если это из-за лубриканта, то как лечиться?)
Сменой лубриканта
То есть все симптомы должны сами по себе пройти?
Если из-за лубриканта-да
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленным данным выявлены патогены.
В такой ситуации назначают санацию обоих партнёров половая жизнь строгого в презервативе месяц а потом которое обоих партнёров
Назначают доксициклин 100 мгт2 р/ дь10 дней
Орнидазол 500 мгт2 р/ д 7 дней
Флюкостат 150 мг 1,5,10 дни приёма
Симбиотические максилак 14 дней.